Объявления ICANN

Читайте объявления ICANN, чтобы получать новости о деятельности в области формирования политики, региональных мероприятиях и других событиях.

ICANN наняла эксперта по DNS для того, чтобы возглавить исследовательскую деятельность организации

25 мая 2016

В дополнение к языкам, использующимся в ООН, этот материал также доступен на

Мэтт Ларсон, эксперт по инфраструктуре и безопасности системы доменных имен (DNS), перешел на работу в Интернет-корпорацию по присвоению имен и номеров (ICANN) на пост вице-президента по исследовательской деятельности.

«Мы исключительно рады присутствию Мэтта в нашей команде», — сказал Давид Конрад (David Conrad), технический директор. «Мэтт – ветеран отрасли, у него за плечами более 25 лет опыта создания и эксплуатации критической инфраструктуры DNS и разработки и реализации инновационных исследовательских программ».

Ларсон пришел в ICANN из компании Dyn, где он работал техническим директором и в основном занимался инженерной деятельностью и технической архитектурой. Ранее от также работал в компаниях Verisign и Hewlett-Packard, находился в составе Совета попечителей Центра исследований и анализа работы DNS (DNS-OARC) и выступал в качестве вице-председателя Консультативного комитета системы корневых серверов (RSSAC) ICANN.

Мэтт возглавит команду исследователей для того, чтобы развить исследовательскую стратегию ICANN. Создание исследовательских возможностей международного класса - одно из направлений деятельности офиса технического директора по расширению знаний об идентификаторах, координацией которых занимается ICANN.

Он написал три книги о DNS, включая «DNS on Windows Server 2003» и «DNS on Windows»; кроме того, он является одним из ведущих подкаста «Ask Mr. DNS». Живет в городе Бетесда, штат Мэриленд, с женой и двумя детьми, и работает в центре взаимодействия ICANN в Вашингтоне, округ Колумбия.