Объявления ICANN

Читайте объявления ICANN, чтобы получать новости о деятельности в области формирования политики, региональных мероприятиях и других событиях.

Проект нового Устава ICANN

21 апреля 2016

В дополнение к языкам, использующимся в ООН, этот материал также доступен на

Начало периода приема комментариев: 21 апреля 2016 года Конец периода приема комментариев: 21 мая 2016 года
Организация-автор: ICANN
Категории/Метки: Передача координирующей роли в осуществлении функций IANA, реализация предложений, Устав
Краткий обзор:

В связи с тем, что Координационная группа по передаче координирующей роли в исполнении функций IANA (ICG) и Сквозная рабочая группа сообщества по усовершенствованию подотчетности ICANN (группа CCWG-Подотчетность) передали свои предложения NTIA, теперь одной из ключевых задач планирования реализации этой передачи является внесение поправок в Устав ICANN для того, чтобы отразить рекомендации этих Предложений. Предлагаемый проект Устава ICANN был составлен совместно командой юристов ICANN и независимыми юристами, нанятыми для того, чтобы давать советы группе CCWG-Подотчетность и Сквозной рабочей группе сообщества по передаче координирующей роли в исполнении функций IANA в отношении функций имен (группа CWG-Координирующая роль). При подготовке Проекта нового Устава ICANN юристы консультировались с Координационной группой по Уставу, в которую вошли как члены сообщества, так и члены Правления и групп CWG-Координирующая роль и CCWG-Подотчетность.

И независимые юристы групп сообщества и главный юрисконсульт ICANN подтвердили, что Проект нового Устава ICANN соответствуют предложениям сообщества, касающимся передачи координирующей роли в исполнении функций IANA.

Проект нового Устава ICANN выпущен для проведения тридцатидневного сбора комментариев общественности с 21 апреля по 21 мая для того, чтобы предоставить возможность всем интересующимся сторонам его изучить и предоставить свои комментарии. Этот график организован таким образом, чтобы обеспечить возможность проанализировать комментарии и включить их в текст Устава, а затем передать на рассмотрение Правлению ICANN в такие сроки, чтобы оно могло принять новый Устав ICANN 27 мая 2017 года (дата предварительная).

NTIA заявила, что сможет изучить предложения по передаче полномочий только удостоверившись в том, что изменения Устава позволят реализовать эти предложения. Этот период сбора комментариев общественности проводится в сроки, которые должны позволить завершить работу в срок.

Ссылка https://www.icann.org/public-comments/draft-new-bylaws-2016-04-21-en