Объявления ICANN

Читайте объявления ICANN, чтобы получать новости о деятельности в области формирования политики, региональных мероприятиях и других событиях.

Допуск к регистрации названий стран и территорий в доменах верхнего уровня .HYUNDAI, .KIA и.GODADDY

27 апреля 2016

В дополнение к языкам, использующимся в ООН, этот материал также доступен на

Начало приема комментариев: 27 апреля 2016 года Конец приема комментариев: 9 июня 2016 года
Организация-автор: глобальное подразделение по управлению доменами
Категории/Метки:
  • Домены верхнего уровня
  • Домены второго уровня
  • Соглашения со сторонами, связанными договорными обязательствами
  • Безопасность/стабильность
Краткий обзор:

Операторы перечисленных ниже регистратур направили три (3) запроса о применении процедуры оценки услуг регистратур (RSEP) для получения разрешения на допуск названий стран и территорий к регистрации в доменах верхнего уровня, названия которых приведены ниже. Всего запросы касаются 3 новых доменов общего пользования.

Предложение TLD Название регистратуры Документы
2016016 godaddy Go Daddy East, LLC Запрос компании Go Daddy East, LLC от 4 апреля 2016 года [PDF, 17 KB]
2014142 kia KIA Motors Corporation Запрос компании KIA Motors Corporation от 22 сентября 2015 года [PDF, 19 KB]
2014141 hyundai Hyundai Motor Company Запрос компании Hyundai Motor Company от 22 сентября 2015 года [PDF, 19 KB]

На текущий момент в Соглашениях об администрировании доменов верхнего уровня .HYUNDAI, .KIA и .GODADDY записано, что названия стран и территорий, включенные в конкретные перечни, признанные международным сообществом, или не подлежат регистрации, или распределяются операторам регистратур на всех уровнях.

В соответствии с положениями RSEP, ICANN провела предварительную оценку того, могут ли эти предложения в рамках RSEP привести к возникновению значительных проблем в области конкуренции, безопасности и стабильности. По результатам предварительной оценки ICANN, выполненной на основании предоставленной информации, возможности возникновения подобных проблем выявлено не было.

ICANN определила в предварительном порядке, что реализация этого предложения не повлечет за собой значительных последствий с точки зрения конкуренции, безопасности и стабильности, в связи с чем было решено, что изменение потребует внесения физических изменений в соответствующие Соглашения об администрировании домена верхнего уровня и что для этого будет необходимо внести поправки.

Предлагаемыми поправками разрешается регистрация названий стран и территорий на всех уровнях доменов верхнего уровня .HYUNDAI, .KIA и .GODADDY. Просим отметить, что разрешение применить Спецификацию 13 было выдано доменам верхнего уровня HYUNDAI и .KIA 9 июля 2015 года, а .GODADDY – 23 июля 2015 года.

Ссылка https://www.icann.org/public-comments/ctn-release-tlds-2016-04-27-en