Объявления ICANN

Читайте объявления ICANN, чтобы получать новости о деятельности в области формирования политики, региональных мероприятиях и других событиях.

Сопредседатели группы CCWG-Подотчетность планируют провести дополнительный информационный вебинар по проекту предложения по рекомендациям Рабочего потока 1

14 декабря 2015

В дополнение к языкам, использующимся в ООН, этот материал также доступен на

Сквозная рабочая группа сообщества по усовершенствованию подотчетности ICANN (группа CCWG-Подотчетность) опубликовала свой Проект предложения по рекомендациям Рабочего потока 1 для сбора комментариев общественности, который продлится 21 день и завершится в 21 декабря 2015 в 23:59 по универсальному координированному времени.

Группа CCWG-Подотчетность просит сообщество внести свои предложения по составленному ею проекту предложения, куда вошли 12 способов усовершенствования концепции подотчетности ICANN, которые, как она считает, критически важно внедрить до передачи координирующей роли в исполнении функций IANA (Рабочий поток 1) или подготовить к реализации до наступления этого момента.

Предложение и дополнительные материалы доступны на английском, арабском, китайском, французском, португальском и русском языках.

Шесть организаций-учредителей группы CCWG-Подотчетность просят выразить поддержку рекомендациям, представленным в настоящем предложении. При этом членов сообщества, не состоящих в организациях-учредителях, также просят подготовить комментарии по этому предложению. Группа CCWG-Подотчетность постарается согласовать реакции организаций-учредителей и комментарии общественности до передачи документа Правлению ICANN (предполагаемая на настоящий момент дата передачи – конец января 2016 года).

2 декабря сопредседатели группы CCWG-Подотчетность провели два одинаковых информационных вебинара, чтобы рассказать сообществу о содержании проекта предложения, а теперь планируют провести еще один:

  • 16 декабря 20:00-21:30 по универсальному координированному времени (перевести время)

Язык вебинаров – английский. Возможен синхронный перевод на арабский, китайский, французский, испанский, португальский и русский языки.


Информация о вебинарах и способ участия в них

Вебинары будут проходить в Adobe Connect. Если Вы хотите участвовать в вебинаре и получить информацию о подключении, пожалуйста, сообщите о этом по адресу acct-staff@icann.org и укажите желаемый язык прослушивания вебинара (по необходимости). Возможен синхронный перевод на арабский, китайский, французский, испанский, португальский и русский языки.

Просим отметить, что вебинар будет записываться и стенографироваться, после чего стенограмма будет переведена на 5 языков ООН и опубликована на вики-странице группы CWG-Подотчетность.


Дальнейшая информация

Дальнейшая информация о работе CCWG-Координирующая роль доступна по адресу https://community.icann.org/x/37fhAg.

Дальнейшая информация о процессе передачи координирующей роли в исполнении функций IANA доступна по адресу https://www.icann.org/stewardshipили https://www.ianacg.org.