Объявления ICANN

Читайте объявления ICANN, чтобы получать новости о деятельности в области формирования политики, региональных мероприятиях и других событиях.

Просим изменить пароль для доступа на сайт ICANN.org

5 августа 2015

В дополнение к языкам, использующимся в ООН, этот материал также доступен на

ICANN имеет основания полагать, что на прошлой неделе имена пользователей/адреса электронной почты и зашифрованные пароли учетных записей для доступа на сайт были получены человеком, не имеющим на это права.

Эти учетные записи содержат информацию о настройках пользователей на сайте, биографии, данные об интересах, подписки на рассылки и т.д. Свидетельств того, что был получен доступ к учетным записям или к внутренним системам ICANN, нет. Расследование уже началось. По-видимому, зашифрованные пароли были получены в результате несанкционированного доступа к данным внешнего подрядчика по предоставлению услуг.

Эти зашифрованные пароли (хеши) нелегко обрабатывать, но в качестве меры предосторожности мы просим всех пользователей создать новые пароли в обязательном порядке. При следующем посещении сайта, пожалуйста, перейдите на страницу входа и перейдите по ссылке «Забыли пароль?» https://www.icann.org/users/password/new и создайте новый пароль.

Самое важное – если Вы используете этот же пароль на других сайтах и службах, немедленно измените его и там. В принципе, использовать одинаковые пароли на разных сайтах не рекомендуется.

Рабочая информация, финансовые данные и системы IANA не пострадали.

Искренне сожалеем о причиненных неудобствах.