Объявления ICANN

Читайте объявления ICANN, чтобы получать новости о деятельности в области формирования политики, региональных мероприятиях и других событиях.

Предлагаем стать представителем комитета At-Large (ALAC) по североамериканскому региону

27 июля 2015

В дополнение к языкам, использующимся в ООН, этот материал также доступен на

Номинационному комитету (NomCom) Интернет-корпорации по присвоению имен и номеров (ICANN) недавно сообщили об увольнении по собственному желанию представителя комитета At-Large (ALAC) по североамериканскому региону, назначенного NomCom в 2014 году. NomCom предлагает желающим из североамериканского региона подать заявку на пост представителя ALAC на остаток текущего срока. Отобранный кандидат приступит к исполнению обязанностей непосредственно после окончания ежегодного общего собрания (AGM) в октябре 2015 года в Дублине. Срок полномочий закончится на ежегодном общем собрании ICANN в ноябре 2016 года.

ALAC – орган ICANN, отвечающий за представление интересов конечных пользователей по вопросам политики и в ходе дискуссий по оперативным вопросам. Дополнительная информация о ALAC доступна здесь: http://www.atlarge.icann.org/.

Гражданам стран Северной Америки, подавшим заявки в 2014 году, предлагают уточнить свои заявки и подать из на рассмотрение NomCom заново.

Должность подразумевает обязательное регулярное участие в телеконференциях, а также международные командировки, включая три открытые конференции ICANN в год.

Свободное владение английским языком обязательно.

Дополнительная информация о критериях и обязательствах по времени доступна на сайте NomCom 2015 по адресу: https://www.icann.org/nomcom2015

Просим подавать заявки на описанную выше должность, запросив бланк заявки на выдвижение кандидатуры через веб-форму или по электронной почте по адресу nomcom2015@icann.org.

Для полноценного рассмотрения, заявки должны быть получены не позднее 23:59 по универсальному координированному времени 12 марта 2015 года. Об имени успешного кандидата будет объявлено в сентябре 2015 года, а вступит в должность он в октябре 2015 года после Ежегодной конференции ICANN в Дублине, в Ирландии.

Определение географических регионов ICANN приведено в следующем документе: http://archive.icann.org/en/meetings/montreal/geo-regions-topic.htm.

Дополнительная информация о Номинационном комитете доступна по адресу: http://nomcom.icann.org/.

Информация:

NomCom – независимый комитет, в задачи которого входит отбор восьми членов Правления и кандидатов на другие ключевые должности в структуре ICANN.

NomCom создавался как орган, функционирующий независимо от Правления, организаций поддержки и консультативных комитетов. Члены NomCom действуют исключительно в интересах глобального интернет-сообщества и в соответствии с целями и обязанностями ICANN, установленными положениями Устава ICANN.

Члены NomCom помогают в обеспечении понимания общих интересов сообщества интернета в целом, а также знаний и опыта назначивших их конкретных групп интересов интернета.

Задача NomCom – собрать воедино все эти разные подходы и достичь консенсуса при отборе кандидатов. Хотя члены NomCom назначаются организациями поддержки и другими органами ICANN, они не должны отчитываться перед назначившими их группами.

Члены комитета NomCom отвечают за выполнение положений Устава ICANN и исполнение установленных NomCom правил и порядков.