Объявления ICANN

Читайте объявления ICANN, чтобы получать новости о деятельности в области формирования политики, региональных мероприятиях и других событиях.

ПЕРЕНОС СРОКОВ: Проект отчета: Проверка деятельности Организации поддержки доменов общего пользования (GNSO)

15 июля 2015

В дополнение к языкам, использующимся в ООН, этот материал также доступен на

Сбор комментариев общественности по проекту отчета: Продлены сроки проведения проверки деятельности Организации поддержки доменов общего пользования (GNSO). В связи с текущим уровнем загруженности сообщества и последствий этих рекомендация для загруженности сообщества и сотрудников ICANN, срок подачи комментариев общественности продлевается до 23:59 24 июля 2015 года (время универсальное координированное).

Цель сбора комментариев общественности – узнать, что думает сообщество о предварительной версии отчета, выпущенного компанией Westlake Governance Limited (Westlake) по результатам проведения проверки Организации поддержки доменов общего пользования (GNSO). Компания Westlake, выступающая в роли независимого аудитора, составила свой отчет по результатам проведения обширных работ, включая, помимо прочего, онлайн-опросы (178 ответов), 40 индивидуальных собеседований (т.е. значительно больше, чем изначально предполагалось в описании работ), изучение и анализ документов, а также непосредственное наблюдение за работой GNSO на трех конференциях ICANN. Кроме того, Westlake провела консультации с представителями GNSO и другими членами сообщества.

Westlake выпустит окончательную версию отчета в конце августа 2015 года, после того, как изучит комментарии сообщества, собранные в рамках соответствующего процесса, личных встреч на конференции ICANN-53 и продолжающегося взаимодействия с Рабочей группой GNSO по проведению проверок. Эта окончательная версия и комментарии общественности будут рассмотрены Правлением. Этап реализации начнется после того, как Правление предпримет надлежащие действия и примет отчет.

В краткой сводке отчета (Раздел 1, сс. 4-20) представлен короткий обзор работы компании Westlake и описаны 36 предлагаемых рекомендаций, выделенных в четыре тематические категории: участие и представительство; постоянное развитие; транспарентность; соответствие будущему ICANN. Дополнительная информация и контекст конкретных рекомендаций приведены в конкретных рекомендациях и разделах предварительной версии отчета.

Чтобы упросить процесс подачи комментариев, мы составили специальные шаблоны в форматах Word [DOCX, 65 KB] и PDF [PDF, 283 KB].