Объявления ICANN

Читайте объявления ICANN, чтобы получать новости о деятельности в области формирования политики, региональных мероприятиях и других событиях.

Приглашение | Вебинар Рабочей группы по вопросам аккредитации услуг по сокрытию персональной информации и прокси-сервисов | 28 мая 2015, 14:00 (время универсальное координированное)

19 мая 2015

В дополнение к языкам, использующимся в ООН, этот материал также доступен на

Просим регистрироваться по адресу nathalie.peregrine@icann.org. Информация об участии будет предоставлена в течение недели, которая начинается 25 мая 2015 года.

Приглашаем на встречу со временными сопредседателями Рабочей группы по вопросам аккредитации услуг по сокрытию персональной информации и прокси-сервисов в рамках одночасового вебинара 28 мая 2015 года (четверг) в 14:00 по универсальному координированному времени для того, чтобы ознакомиться с предварительными рекомендациями, опубликованными Рабочей группой с целью собрать комментарии общественности.

Эта Рабочая группа была (РГ) учреждена [PDF, 463 KB] советом GNSO в октябре 2013 года для того, чтобы провести Процесс разработки политики (PDP) и подготовить рекомендации в отношении политики в качестве руководства по реализации Программы аккредитации провайдеров услуг по сокрытию персональной информации и прокси-сервисов силами ICANN. Тема скрытия персональной информации или использования прокси-сервисов при регистрации была определена как неразрешенная и подходящая для проведения PDP по результатам переговоров ICANN с Группой заинтересованных сторон-регистраторов по новому Соглашению об аккредитации регистраторов (RAA). RAA редакции 2013 года содержит временную Спецификацию по скрытию персональной информации или использования прокси-сервисов при регистрации истекающую 1 января 2017 года.

Первоначальный отчет РГ содержал ряд подробных предварительных рекомендаций и открытых вопросов, по которым она бы хотела получить отзывы сообщества. Он был опубликован для сбора комментариев общественности 5 мая 2015 года. Объявление, форма для подачи комментариев и копия первоначального отчета РГ доступна здесь: https://www.icann.org/public-comments/ppsai-initial-2015-05-05-en. Предварительные рекомендации РГ включают следующее: (i) требование к аккредитованным провайдерам о включении определенных обязательных положений в тексте условий предоставления услуг; (ii) требование сообщать о первоначальных просьбах связаться с клиентом, поступивших в электронном виде; (iii) пояснительная концепция обработки запросов, поступающих от владельцев товарных знаков и авторских прав о предоставлении контактной информации клиента; а также (iv) этапы отзыва аккредитации провайдера. Открытые вопросы, по которым РГ еще не достигла консенсуса, включают каналы передачи разрешения проблем на более высокий уровень в отношении передачи просьб связаться с клиентом, получаемых от правоохранительных органов или других сторон, за исключением владельцев интеллектуальной собственности и того, следует ли доменным именам, связанным с сетевыми финансовыми операциями, иметь право скрывать персональную информацию или использовать прокси-сервисы при регистрации.

В ходе вебинара будут подчеркнуты предварительные рекомендации РГ и открытые вопросы, включая возможность задать вопросы временным сопредседателям. Приглашаются все; о желании участвовать и получить инструкции по подключению к вебинару сообщайте по адресу nathalie.peregrine@icann.org.