Объявления ICANN

Читайте объявления ICANN, чтобы получать новости о деятельности в области формирования политики, региональных мероприятиях и других событиях.

ВЕБИНАР: Сквозная рабочая группа сообщества (CWG) по функциям IANA, связанным с присвоением имен Информация о второй версии проекта, предназначенной для сбора комментариев общественности

16 апреля 2015

В дополнение к языкам, использующимся в ООН, этот материал также доступен на

В ответ на просьбу Национальной администрации по телекоммуникациям и информации США (NTIA), агентства Министерства торговли США, к ICANN «организовать процесс с участием многих заинтересованных сторон для разработки плана передачи координирующей роли правительства США» в отношении функций IANA и связанного с ней управления корневой зоной, была сформирована Сквозная рабочая группа сообщества (CWG-Координирующая роль), которой было поручено разработать общее предложение о передаче функций IANA в отношении элементов функций IANA, связанных с доменными именами.

Группа CWG-Координирующая роль провела вебинары по первому проекту предложения 3-4 декабря 2014 года, получив после этого около 60 комментариев общественности. По завершении периода сбора комментариев CWG-Координирующая роль рассмотрела их и продолжила интенсивную работу по подготовке предложения о передаче функций в рамках более 30 телеконференций, рабочего заседания на конференции ICANN-52 в Сингапуре в феврале, встречи в Стамбуле в марте и совсем недавно – в ходе двухдневных встреч, составивших общей сложностью 12 часов конференций, для того, чтобы прийти к приемлемому всем второму проекту предложения о передаче функций.

Задавшись целью подать окончательную версию предложения Координационной группе по передаче координирующей роли в исполнении функций IANA (ICG) к моменту завершения конференции ICANN-53 в июне, группа CWG-Координирующая роль при этом хотела бы подчеркнуть важность участия сообщества в целом в подготовке проекта предложения группы, по которому она получила независимые юридические заключения в области структурных моментов и предложения внешних специалистов по усовершенствованию частей, касающихся эксплуатации.

Группа CWG-Координирующая роль планирует провести два одинаковых вебинара, назначенных в разное время для того, чтобы облегчить возможности участия в разных временных зонах. Вебинары пройдут:

  • 24 апреля, 6:00 – 7:30 по универсальному координированному времени (перевести время)
  • 24 апреля, 14:00 – 15:30 по универсальному координированному времени (перевести время)

Информация о вебинарах и как в них участвовать

Вебинары пройдут в Adobe Connect room. Если Вы бы хотели участвовать в вебинаре и получить информацию о подключении, пожалуйста, сообщите о этом по адресу brenda.brewer@icann.org и укажите время его посещения. Просим отметить, что вебинар пройдет на английском языке; он будет записываться и стенографироваться. Затем стенограмма будет переведена на 5 языков ООН и опубликована на вики-странице группы CWG-Координирующая роль.


Дальнейшая информация

Дальнейшая информация о работе CWG-Координирующая роль доступна по адресу https://community.icann.org/x/37fhAg.

Дальнейшая информация о работе ICG и передаче координирующей роли в исполнении функций IANA доступна здесь: https://www.icann.org/stewardship.