Объявления ICANN

Читайте объявления ICANN, чтобы получать новости о деятельности в области формирования политики, региональных мероприятиях и других событиях.

Адиэль Акплоган присоединяется к ICANN в качестве вице-президента по техническому взаимодействию

4 февраля 2015

В дополнение к языкам, использующимся в ООН, этот материал также доступен на

Ветеран сферы интернет-технологий Адиэль Акплоган (Adiel Akplogan) присоединяется к ICANN на вновь созданном посту вице-президента по технологическому взаимодействию.

Предыдущее место работы Акплогана &ndash генеральный директор AfriNIC, реестр ресурсов нумерации интернета по Африке, пост, на котором он состоял с 2004 года.

«Я исключительно рада возможности приветствовать Адиэля в рядах ICANN», &ndash заявила Салли Костертон (Sally Costerton), специальный советник президента по глобальному взаимодействию с заинтересованными сторонами. «Это исключительно уважаемый в сообществе интернета человек, и он сделал в него большой вклад, а его опыт лидера поможет укрепить и углубить долгосрочное участие ICANN в жизни технического сообщества, ключевым элементов которого он является».

Акплоган &ndash один из пионеров в области интернета в Западной Африке, где он играл ключевую роль в организации и управлении CAFENet, одного из первых частных интернет-провайдеров в регионе.

«Я искренне надеюсь, что смогу помочь ICANN обеспечить высокий уровень операционной деятельности, которого пытается добиться организация», &ndash сказал Адиэль. «Мы все стремимся обеспечивать и совершенствовать глобальную коммуникацию и информационную системы, которые определяют наше будущее на многих уровнях».

На новой должности Акплоган поможет ICANN реализовывать техническое обеспечение и заниматься информированием общественности. Кроме того, он поможет наладить ценные связи с сообществом ИКТ на африканском континенте, так как он сыграл ключевую роль в создании нескольких организаций по технической координации, таких как Группа операторов сетей Африки (AfNOG), Ассоциация регистратур национальных доменов Африки (AfTLD), AfricaCERT и Саммит Африки по интернету (AIS).

Акплоган будет работать в Монреале, в Канаде и вступит в новую должность 1 марта.

Загрузить фотографию Адиэля Акплогана с высоким разрешением можно здесь: https://www.flickr.com/photos/icann/16440900351/