Объявления ICANN

Читайте объявления ICANN, чтобы получать новости о деятельности в области формирования политики, региональных мероприятиях и других событиях.

Приглашение на вебинар - передача координирующей роли в исполнении функций IANA: семинар и вебинар ICANN для гражданского общества и некоммерческого сектора

21 января 2015

В дополнение к языкам, использующимся в ООН, этот материал также доступен на

ICANN проводит информационную встречу для предоставления информации и обсуждения текущих изменений в сфере управления интернетом. Встреча организована таким образом, чтобы предоставить последние данные об объявлении правительства США о передаче координирующей роли правительства в исполнении положений контракта в отношении осуществления функций IANA глобальному сообществу заинтересованных сторон и о параллельном процессе усовершенствования подотчетности ICANN в свете изменения этих исторических отношений.

Мероприятие представляет собой возможность получить дополнительную информацию о последних изменениях в отношении этих двух процессов и ознакомиться с предстоящими возможностями внесения новых предложений. (Обед будет подан)

Когда: 23 января, 12:00-13:00 по среднеевропейскому времени (всемирное координированное время + 01:00)
Где: Офис ICANN в Брюсселе, 1-й этаж, 6 Rond-Point Schuman

Мероприятие также пройдет в формате вебинара:

Подключение к конференции: Для участия в дискуссии будет выделен специальный аудио-канал.

  • Из Бельгии: +32 78 480 286
  • Из Великобритании: +442070990867
  • Конференц-код: 21912

(Информация по другим странам доступна по адресу http://adigo.com/icann).

Предлагаемая повестка дня

  1. Вступление/Общий обзор экосистемы управления интернетом и ICANN (Жан-Жак Саэль и Адам Пик - Jean-Jacques Sahel и Adam Peake)
  2. Общий обзор процессов передачи координирующей роли в исполнении функций IANA и усовершенствования подотчетности ICANN (Тереза Суайнхарт-Theresa Swinehart)
    • Представление процесса передачи координирующей роли в исполнении функций IANA (Тереза Суайнхарт и Грейс Абухамад - Theresa Swinehart и Grace Abuhamad)
    • Представление процесса усовершенствования подотчетности ICANN ((Тереза Суайнхарт, Адам Пик и Алис Дженсен - Theresa Swinehart, Adam Peake, Alice Jansen).

Регистрация принимается по адресу europe@icann.org.