Объявления ICANN

Читайте объявления ICANN, чтобы получать новости о деятельности в области формирования политики, региональных мероприятиях и других событиях.

Допуск к регистрации названий стран и территорий в доменах верхнего уровня .BMW и .MINI

11 декабря 2014

В дополнение к языкам, использующимся в ООН, этот материал также доступен на

Объявление о форуме: Начало периода приема комментариев Дата: 11 декабря 2014 года
Категории/Метки:
  • Домены верхнего уровня
  • Домены второго уровня
  • Соглашения со сторонами, связанными договорными обязательствами
  • Безопасность/стабильность
Цель (кратко):

Компания Bayerische Motoren Werke Aktiengesellschaft  подала запрос в рамках положений Политики оценки услуг регистратуры (RSEP) на допуск к регистрации названий стран и территорий в доменах верхнего уровня (TLD) .BMW и .MINI. Предложение RSEP было опубликовано на сайте RSEP для общественности, где оно доступно по адресу: https://www.icann.org/en/system/files/files/request-2014061-multiple-13nov14-en.pdf [PDF, 17 КБ]. На текущий момент в Соглашениях об администрировании домена верхнего уровня .BMW и .MINI записано, что названия стран и территорий, включенные в конкретные перечни, признанные международным сообществом, или не подлежат регистрации или должны распределяться операторам регистратур на всех уровнях.

В соответствии с положениями Политики оценки услуг регистратуры, ICANN провела предварительную оценку того, может ли это предложение привести к возникновению значительных проблем в области конкуренции, безопасности и стабильности. По предварительной оценке ICANN (выполненной на основании предоставленной информации), возможности возникновения подобных проблем выявлено не было.

Определив в предварительном порядке, что реализация этого предложения не повлечет за собой значительные последствия с точки зрения конкуренции, безопасности и стабильности, было решено, что изменение потребует внесения физических изменений в Соглашение об администрировании домена верхнего уровня оператора регистратуры и что для этого будет необходимо внести поправки.

Предлагаемыми поправками разрешается регистрация названий стран и территорий на всех уровнях доменов верхнего уровня .BMW и .MINI. Поправки публикуются для сбора комментариев общественности. Следует отметить, что со 2 октября 2014 в отношении обоих сегментов, .BMW и .MINI, было предоставлено разрешение применить Спецификацию 13, что значит, что в отношении обоих TLD действуют положения по TLD .BRAND.

Ссылка на окно общественного обсуждения: http://www.icann.org/public-comments/bmw-mini-amendment-2014-12-11-en