Объявления ICANN

Читайте объявления ICANN, чтобы получать новости о деятельности в области формирования политики, региональных мероприятиях и других событиях.

Координационная группа по передаче координирующей роли в осуществлении функций IANA опубликовала запрос предложений и предполагаемый график работ

9 сентября 2014

В дополнение к языкам, использующимся в ООН, этот материал также доступен на

Координационная группа по передаче координирующей роли в осуществлении функций IANA (ICG) с удовлетворением сообщает о публикации запроса предложений (RFP) для сообществ заинтересованных и/или затрагиваемых передачей координирующей роли в осуществлении функций IANA от Национального управления США по телекоммуникациям и информации (NTIA) глобальному сообществу множества заинтересованных сторон.

RFP размещен на сайте ICG по адресу:

https://www.icann.org/ru/system/files/files/rfp-iana-stewardship-08sep14-ru.pdf [PDF, 126 КБ]

ICG принимает уточняющие вопросы сообществ о RFP до 24 сентября 2014 года (среда) по адресу stewardship-rfp-questions@icann.org, а ответы предоставит не позднее 20 октября 2014 года. Вопросы будут опубликованы на общедоступном листе рассылки ICG.

В связи с агрессивным графиком работ мы предполагаем, что сообщества приступят к работе по составлению предложений незамедлительно.

Сообществам следует направить свои предложения ICG не позднее 15 января 2015 года по электронной почте на адрес icg-proposal@icann.org.

ICG также опубликовала предполагаемый график работ по передаче координирующей роли:

http://www.icann.org/en/system/files/files/icg-process-timeline-08sep14-en.pdf [PDF, 60 КБ]

График работ: https://www.icann.org/en/system/files/files/icg-process-timeline-graphic-10sep14-en.xlsx [XLSX, 45 КБ]

График работ предполагает деятельность в срочном режиме и поэтому были приложены максимальные усилия к обеспечению гибкости и предоставлению возможности сообщества участвовать в процессе эффективно, в связи с чем ICG публикует график работ для сбора отзывов и комментариев. Они принимаются по адресу icg-forum@icann.org до 6 октября 2014 года и будут сохраняться в общедоступном архиве по адресу http://forum.icann.org/lists/icg-forum.