Объявления ICANN

Читайте объявления ICANN, чтобы получать новости о деятельности в области формирования политики, региональных мероприятиях и других событиях.

ICANN освобождает OVH SAS от требования по хранению данных

12 марта 2014

В дополнение к языкам, использующимся в ООН, этот материал также доступен на

ОСВОБОЖДЕНИЕ OVH SAS ОТ ТРЕБОВАНИЯ

OVH SAS («Регистратор») направил ICANN просьбу регистратора об освобождении от необходимости выполнять требования по хранению данных («Просьбу об освобождении») на основании заявления Регистратора о том, что соблюдение изложенных в САР 2013 года требований по сбору и хранению данных приводит к нарушению действующего законодательства Франции.

Настоящим ICANN предоставляет Регистратору ограниченное освобождение от соблюдения некоторых положений САР 2013 года на следующих условиях:

  1. ICANN соглашается и признает, что после заключения Регистратором САР 2013 года, для целей оценки соблюдения Регистратором требования о хранении данных, изложенного в параграфе 1.1 Спецификации хранения данных САР 2013 года, период в «два дополнительных года», указанный в параграфе 1.1 Спецификации хранения данных, будет считаться измененным на «один дополнительный год».
  2. Во всех остальных аспектах положения Спецификации хранения данных останутся КАК ЕСТЬ. Предоставленное Регистратору освобождение распространяется только на период хранения после истечения срока спонсорства данных, перечисленных в параграфах Спецификации хранения данных с 1.1.1 по 1.1.8 включительно, и не освобождает от выполнения любых других положений САР 2013 года или иных политик ICANN, применимых по отношению к регистраторам. Наряду с вышесказанным, ничто в настоящем освобождении не ограничивает обязанность Регистратора соблюдать согласованные или временные политики, разработанные и принятые в соответствии с Уставом ICANN («Политики ICANN»), а также не ограничивает обязанность Регистратора соблюдать все поправки, дополнения или изменения САР 2013 года, утвержденные и принятые в соответствии с условиями САР 2013 года («Поправки к САР»). В случае любых противоречий между настоящим освобождением и положениями какой-либо Политики ICANN или Поправки к САР, положения Политики ICANN или Поправки к САР будут иметь преимущественную силу.
  3. Настоящее освобождение, предоставленное Регистратору, сохраняет свою силу в течение срока действия САР 2013 года, подписанного Регистратором.