Объявления ICANN

Читайте объявления ICANN, чтобы получать новости о деятельности в области формирования политики, региональных мероприятиях и других событиях.

Начался раунд подачи заявлений на получение стипендий для участия в конференции ICANN 50 в Лондоне

3 января 2014

В дополнение к языкам, использующимся в ООН, этот материал также доступен на

Просим отметить следующее: лицам, уже подававшим заявления в прошлом следует создать новый пароль в связи с усовершенствованием системы приема заявлений; приносим извинения за причиненные неудобства.

Что такое программа Fellowship?

Программа Fellowship показала успешные результаты в своей миссии по расширению потенциала в услових многостороннего сотрудничества посредством целенаправленного интерактивного взаимодействия между новичками в ICANN и членами сообщества на всех конференциях корпорации. Цель программы — поиск членов интернет-сообщества, ранее не имевших возможности участвовать в процессах ICANN или в организациях групп интересов, или тех, кому необходимо продолжить участие в деятельности и работе интернет-сообщества, но не имеющих при этом возможности участвовать конференции без получения финансовой поддержки. Программа — информационно-образовательная и занимается поиском участников из развивающихся регионов и стран мира с тем, чтобы помочь увеличить количество осведомленных участников, которые будут отражать соответсвующий опыт в других регионах и за их пределами.

Заявления кандидатов в стипендиаты ICANN оцениваются перед каждой конференцией независимым Отборочным комитетом. Предпочтение отдается соискателям, которые выполняют минимальные требования программы, проживают в развивающихся или наименее развитых странах и заинтересованы в участии в работе процессов ICANN с участием многих сторон и ее организаций поддержки, консультативных комитетов и групп заинтересованных сторон. Особое внимание будет уделено включению участников непосредственно из региона проведения данной конференции.

Все отобранные стипендиаты обязаны выполнить положения и условия программы Fellowship, размещенные по адресу http://www.icann.org/ru/about/participate/fellowships/terms-conditions. Как указано в этих положениях и условиях, ICANN — калифорнийская некоммерческая корпорация по обеспечению общественных интересов; обязана выполнять все законы и нормативные требования штата Калифорния и США. При приеме в программу стипендиаты отвечают за получение виз. ICANN приобретает билеты для стипендиатов после получения всех необходимых документов и  подтверждения стипендиатами получения необходимых виз.

После выполнения всех требований по проезду, программа Fellowship организовывает авиабилеты и проживание в гостинице и оплачивает соответствующие расходы, а также предоставляет стипендию для оказания помощи в оплате некоторых расходов, связанных с посещением конференции и питанием. Стипендия предоставляется при успешном удовлетворении каждым отобранным кандидатом требований программы Fellowship. При этом ожидается, что получатели будут активно участвовать и делать свой вклад в процессы ICANN во время и после конференции. Регистрация участия в конференциях ICANN всегда осуществляется на бесплатной основе для всех желающих.

Дополнительная информация о подаче заявления »