Объявления ICANN

Читайте объявления ICANN, чтобы получать новости о деятельности в области формирования политики, региональных мероприятиях и других событиях.

Комитет по Программе New gTLD переходит к действиям по рекомендациям GAC — Дурбан по новым общим доменам верхнего уровня

12 сентября 2013

Комитет Правления ICANN по Программе New gTLD (NGPC) провел совещание 10 сентября 2013 года и принял решение в отношении дальнейших рекомендаций правительственного консультативного комитета (GAC) по вопросам заявок на новые общие домены верхнего уровня. GAC направил свои рекомендации в NGPC в Коммюнике GAC — Дурбан [PDF, 103 КБ], выпущеном 18 июля 2013 года. Заявители предоставили ответы на рекомендации 23 августа 2013 года.

На своем последнем совещании NGPC принял Оценочный лист — Дурбан, Приложение 1 [PDF, 119 КБ], предоставив ответы по всем дальнейшим рекомендациям GAC за одним исключением — NGPC сообщил, что предпримет действия по рекомендации в отношении строки .amazon на одной из предстоящих встреч.

NGPC также обсудил остающиеся открытыми вопросы Коммюнике — Пекин. Это — рекомендации по защите имен Международных межправительственных организаций и аббревиатур, рекомендации по мерам защиты категории 1, а также рекомендации категории 2 в отношении регистратур с ограниченным доступом. NGPC и соответствующие сотрудники работают во взаимодействии с GAC над определением места и времени продолжения диалога по этим вопросам.

Следующее совещание NGPC состоится 28 сентября 2013 года, после чего комитет предоставит дальнейшую информацию.

Работа по процессам оценки и подачи возражений в рамках программы New gTLD идет по графику, а NGPC продолжает прения по Рекомендациям GAC. NGPC расставляет свои рабочие приоритеты таким образом, чтобы обеспечить скорейшее прохождение различных стадий процесса как можно большему количеству заявок. Мы будет продолжать предоставлять сведения о ходе работ NGPC по Пекинским и Дурбанским Рекомендациям GAC.