Объявления ICANN

Читайте объявления ICANN, чтобы получать новости о деятельности в области формирования политики, региональных мероприятиях и других событиях.

Единая процедура и принципы быстрой приостановки

5 марта 2013

Стала доступна для загрузки обновленная версия процедуры и принципов для Единой системы быстрой приостановки (ЕСБП) [PDF, 168 КБ].

ЕСБП является одним из нескольких новых механизмов защиты прав, предусмотренных в рамках программы ввода новых рДВУ. Этот механизм дополняет существующую политику UDRP, предлагая недорогой и более быстрый путь удовлетворения требований правообладателей, столкнувшихся с очевидными случаями нарушения их прав.

Процедура ЕСБП определяет процесс рассмотрения жалоб в ЕСБП. Принципы помогут поставщикам услуг единообразно реализовать ЕСБП.

Поскольку последняя процедура ЕСБП была опубликована 4 июня 2012 года, внесены незначительные поправки, связанные с использованием настоящего времени вместо будущего. Другие поправки уточняют и упрощают некоторые положения, а также связаны с мелкими типографскими изменениями. Кроме того, разработан и добавлен ряд принципов [PDF, 82 КБ], аналогичных принципам единой политики разрешения споров по доменным именам (UDRP), обеспечивающих руководство всеми аспектами разбирательств в ЕСБП.

Ожидается, что в дополнение к опубликованным ICANN принципам каждый поставщик услуг ЕСБП разработает дополнительные принципы, помогающие стандартизировать взаимодействие поставщика с истцами и ответчиками, которые не противоречат общей процедуре и принципам.

ЕСБП была разработана сообществом и для сообщества, и является еще одним свидетельством реализации модели многостороннего сотрудничества.

Загрузите процедуру [PDF, 168 КБ] и принципы [PDF, 82 КБ] ЕСБП.
Узнайте больше о Единой системе быстрой приостановки.