Объявления ICANN

Читайте объявления ICANN, чтобы получать новости о деятельности в области формирования политики, региональных мероприятиях и других событиях.

Программа ввода ДВУ с вариантными ИДИ - процедура разработки и поддержки правил генерации меток IDNA для корневой зоны - второй проект для общественного обсуждения

7 декабря 2012

Объявление о форуме: Период общественного обсуждения открывается с Дата: 7 декабря 2012 г.
Категории/Теги: Домены верхнего уровня
Цель (кратко):

Программа ввода ДВУ с вариантными интернационализированными доменными именами (ИДИ) рассматривает варианты написания имен доменов верхнего уровня (ДВУ) с использованием различных алфавитов. Чтобы обеспечить возможность существования ДВУ с вариантными ИДИ в корневой зоне, необходимо установить правила генерации меток (LGR) для корневой зоны DNS.

Процедура определения правил генерации меток — это способ разработки и поддержки правил генерации меток IDNA для корневой зоны. Данную процедуру необходимо ввести для обеспечения возможности делегирования ДВУ с вариантными ИДИ и управления ими.

Проектная группа, занимающаяся разработкой правил генерации меток (LGR) и состоящая из добровольцев со всего мира, экспертов-консультантов и сотрудников ICANN, подготовила проект документа «Процедура LGR», который обсуждался на открытом заседании, состоявшемся на конференции ICANN в Торонто в октябре 2012 года. Комментарии, полученные в течение первого периода общественного обсуждения, а также замечания и предложения, поступившие от сообщества на конференции в Торонто, были учтены в текущем проекте, который публикуется для проведения второго и окончательного раунда общественного обсуждения.

Группа призывает сообщество направлять свои комментарии относительно предлагаемой процедуры.

Ссылка на окно общественного обсуждения: http://www.icann.org/en/news/public-comment/lgr-procedure-07dec12-en.htm