Объявления ICANN

Читайте объявления ICANN, чтобы получать новости о деятельности в области формирования политики, региональных мероприятиях и других событиях.

Расширенное сообщество демонстрирует свою мощь на Форуме управления Интернетом

6 ноября 2012

Демонстрируя мощь многосторонней модели в деле объединения индивидуальных пользователей Интернета, почти 30 членов расширенного сообщества ICANN принимают участие в работе Форума управления Интернетом (IGF), проходящего в Баку (Азербайджан) в период 6-9 ноября 2012 г.

Африканская региональная организация расширенного сообщества (AFRALO) и региональная организация расширенного сообщества Азии, Австралии и Океании (APRALO) работали вместе с ICANN над организацией заседаний для рассмотрения аспектов программы ввода новых рДВУ, которую реализует корпорация ICANN.

Программа ввода новых рДВУ: возможность развития или средство увеличения цифрового неравенства?
Среда, 7 ноября 2012 г.
09:00 – 10:30
Зал заседаний №8
Организатор: AFRALO



Новые рДВУ: последствия и возможности для участия, защиты и развития сообщества
Пятница, 9 ноября 2012 г.
11:00 – 12:30
Зал заседаний №8
Организатор: APRALO



Председатель расширенного консультативного комитета д-р Оливье Крепин-Леблон (Olivier Crepin-Leblond) сказал: «Путем активного участия в работе IGF, в организации семинаров и другой деятельности, члены расширенного сообщества ICANN будут стремиться к тому, чтобы голоса конечных пользователей, входящих в сообщество ICANN, были услышаны на этом важном мероприятии. Это позволит продемонстрировать успешность многосторонней модели в ICANN».

Помимо организации заседаний и участия в них, члены расширенного сообщества также присоединятся к сотрудникам ICANN на информационном стенде корпорации в городке IGF. Они будут распространять информацию о событиях, спонсором которых является ICANN, а также о новом веб-портале MyICANN.

Расширенное сообщество создало рабочее пространство на основе вики-технологии, посвященное планам своей деятельности на седьмом ежегодном IGF. С ним можно ознакомиться по адресу https://community.icann.org/x/-4g3Ag.