Объявления ICANN

Читайте объявления ICANN, чтобы получать новости о деятельности в области формирования политики, региональных мероприятиях и других событиях.

Приглашение на интернет-семинар ICANN по вопросам политики перед конференцией в Торонто

7 сентября 2012

Для участия в семинаре направьте по электронной почте ответ на приглашение в адрес секретариата ОПРИ (gnso.secretariat@gnso.icann.org), чтобы получить данные для набора номера и входа в систему.

Если вы планируете лично или удаленно принять участие в конференции ICANN в Торонто, приглашаем вас на информационное мероприятие, в котором мы вкратце напомним об истории развития и текущем состоянии всех основных вопросов политики, обсуждаемых в ICANN в настоящее время.

Персоналом отдела политик ICANN в четверг, 4 октября, в 12.00 и 19.00 UTC, будет проведен семинар, на котором будут изложены основные сведения о вопросах политики ICANN, касающихся основных организаций поддержки, а именно Организации поддержки родовых имен (ОПРИ), Организации поддержки национальных имен (ОПНИ) и Организации поддержки адресов (ОПА). Среди прочего будут предоставлены сведения по следующим вопросам:

  • Политика изменения регистраторов
  • WHOIS
  • Улучшение соглашения об аккредитации регистраторов (САР)
  • Защита названий международных организаций
  • Выбор для потребителей, конкуренция и инновации
  • Группа изучения использования наименований стран и территорий
  • Рабочая группа по разработке концепции интерпретации вопросов делегирования и повторного делегирования нДВУ
  • Совместная рабочая группа по вопросам анализа безопасности и стабильности DNS
  • Мероприятия в Торонто для стимулирования участия и сотрудничества

Кроме того, персонал проведет брифинг по деятельности РКК, связанной с текущими проблемами процесса разработки политики в организациях поддержки.

Семинар будет проведен в два сеанса, содержание которых будет полностью идентичным. Это сделано для удобства пользователей, находящихся в разных часовых поясах. Каждый из сеансов продлится 90 минут и будет проводиться только на английском языке. Семинар будет проводиться в системе Adobe Connect с использованием слайдов и передачей звука посредством телефонной конференции.

В конце каждого из сеансов участникам будет предоставлена возможность задать вопросы. Во время проведения семинара можно будет отправлять вопросы, используя функцию чата системы Adobe Connect. Для тех, кто не сможет принять непосредственное участие в семинаре, вскоре после его проведения будет опубликована запись семинара. Сотрудники отдела политик ICANN будут рады ответить на ваши вопросы — обращайтесь по адресу электронной почты policy-staff@icann.org.

Для участия в семинаре направьте по электронной почте ответ на адрес секретариата ОПРИ (gnso.secretariat@gnso.icann.org), чтобы получить данные для набора номера и входа в систему. Укажите время проведения семинара, в котором вы хотели бы принять участие — 12:00 или 19:00 UTC в четверг (чтобы перевести указанное время в ваше местное время, см.: http://www.timeanddate.com/worldclock/fixedform.html). Перед началом семинара по электронной почте вам будет отправлено сообщение с напоминанием и данными для участия в семинаре. Пожалуйста, НЕ ИСПОЛЬЗУЙТЕ для отправки ответа на приглашение адреса электронной почты других сотрудников ICANN.