Объявления ICANN

Читайте объявления ICANN, чтобы получать новости о деятельности в области формирования политики, региональных мероприятиях и других событиях.

Отчет о ходе реализации программы новых рДВУ

13 августа 2012

Пропустили наш интернет-семинар для кандидатов, состоявшийся на прошлой неделе?

Вы можете просмотреть его запись здесь: http://newgtlds.icann.org/en/announcements-and-media/webinars

Мы будем проводить новые интернет-семинары, чтобы держать вас в курсе важных событий и изменений по мере реализации программы ввода в Интернет новых родовых доменов верхнего уровня.

Ниже приведен обзор содержания интернет-семинара, состоявшегося на прошлой неделе.

Выполняется первичная оценка заявок

К настоящему времени все заявки распределены между соответствующими оценочными комиссиями, занимающимися вопросами географических названий, схожести строк и стабильности DNS. 342 заявки из 1927 были переданы как в комиссию по оценке финансовых возможностей, так и в комиссию по оценке технических и организационных возможностей.

Скоро будут разосланы уточняющие вопросы

Ожидается, что многие кандидаты получат от комиссий уточняющие вопросы для разъяснения сведений, содержащихся в заявках. Учитывая результаты пробных оценок, к наиболее распространенным темам вопросов относятся аккредитивные письма, политика обеспечения безопасности и независимые оценки безопасности.

Эти уточняющие вопросы должны носить единообразный характер для всех заявок. Чтобы обеспечить выполнение данного условия, через несколько недель мы начнем реализацию экспериментальной программы, в ходе которой уточняющие вопросы будут разосланы приблизительно 50 кандидатам.

Это позволит убедиться в том, что уточняющие вопросы сформулированы четко, и кандидаты правильно понимают, какая информация была запрошена.

Запросы на изменение представленных заявок

Многие кандидаты обратились с просьбой об изменении некоторых аспектов своих заявок – по состоянию на 9 августа поступило 49 таких запросов. Процедура и критерии обработки этих запросов будут опубликованы в ближайшем будущем на микросайте новых рДВУ, после чего кандидатам будут отправлены соответствующие уведомления.

Дополнительное время для комментирования заявок

Многие люди и организации выразили желание получить дополнительное время для открытого обсуждения заявок, поэтому мы продлили официальный срок приема комментариев до 26 сентября 2012 г. включительно – еще на 45 дней. Комментарии, поступившие к 26 сентября, будут переданы экспертным комиссиям для анализа и обсуждения в процессе выполняемой ими оценки заявок.

И даже после этого форум комментирования заявок и форум для сбора отзывов о программе – на котором можно опубликовать дополнительные отзывы – останутся открытыми в течение всего процесса оценки.

Следующий интернет-семинар

Мы проведем следующий интернет-семинар для кандидатов в сентябре, а точная дата и время его проведения будет опубликована на микросайте новых рДВУ.

Возник конкретный вопрос?

Пожалуйста, напишите нам о том, что вас интересует, по следующему адресу: newgtldcommunications@icann.org.