Объявления ICANN

Читайте объявления ICANN, чтобы получать новости о деятельности в области формирования политики, региональных мероприятиях и других событиях.

Обобщенная информация о переговорах по САР между ICANN и делегацией регистраторов

1 марта 2012

В преддверии конференции в Коста-Рике ICANN и члены делегации регистраторов подготовили сводную информацию о переговорах [PDF, 117 КБ] по соглашению об аккредитации регистраторов (САР). После того как Правление поручило ICANN и регистраторам продолжить переговоры с учетом рекомендаций правоохранительных органов [PDF, 111 КБ] и рекомендаций ОПРИ, переговоры получили новый импульс, и на данный момент проведено 13 заседаний. Существует множество вопросов, по которым ICANN и члены делегации регистраторов близки к достижению соглашения по формулировкам, и еще больше вопросов, по которым существует принципиальное согласие. Учитывая исчерпывающий характер поправок, ожидается, что все обсуждаемые формулировки будут опубликованы в виде единого документа после дополнительных переговоров.

Опубликованная сегодня сводная таблица [PDF, 117 КБ] содержит информацию почти по всем вопросам, поднятым в ходе переговоров, и текущее состояние соглашения по этим вопросам.