Объявления ICANN

Читайте объявления ICANN, чтобы получать новости о деятельности в области формирования политики, региональных мероприятиях и других событиях.

Уведомление об опубликовании. Пересмотренный план реализации процедуры ускоренного ввода нДВУ с ИДИ

15 декабря 2011

После утверждения Правлением ICANN 8 декабря 2011 года поправки к плану реализации процедуры ускоренного ввода нДВУ с ИДИ, корпорация ICANN сообщает об опубликовании пересмотренного плана реализации. Эти поправки обсуждались после получения указаний от ОПНИ во время проведения конференции ICANN в Дакаре (Сенегал).

Опубликованы два варианта: 1) пересмотренный план реализации процедуры ускоренного ввода нДВУ с ИДИ (http://www.icann.org/en/topics/idn/fast-track/idn-cctld-implementation-plan-15dec11-en.pdf [PDF, 851 КБ]) и 2) вариант, в котором отслеживаются изменения по сравнению с предыдущей редакцией (http://www.icann.org/en/topics/idn/fast-track/idn-cctld-implementation-plan-redline-15dec11-en.pdf [PDF, 902 КБ]). Сообществу следует обратить внимание на то, что первоначальный текст плана реализации процедуры ускоренного ввода нДВУ с ИДИ теперь помещен в архив и заменен на пересмотренный план реализации.

Историческая справка

26 октября 2011 года Совет ОПНИ утвердил резолюцию и довел ее до сведения в письме председателя ОПНИ председателю Правления ICANN с просьбой к Правлению поручить персоналу внести поправки в соответствующие разделы плана реализации процедуры ускоренного ввода нДВУ с ИДИ. Поправки предназначались для урегулирования конкретных ситуаций, когда запрашиваемая строка нДВУ с ИДИ могла оказаться схожей до степени смешения с двухбуквенным нДВУ в кодировке ASCII, соответствующим той же стране или территории.

Данная работа была проведена во исполнение резолюции Совета ОПНИ, принятой на конференции ICANN в Сан-Франциско в марте 2011 года. В этой резолюции подгруппе из числа участников рабочей группы 1 по ПРПнк с ИДИ предлагалось в максимально короткий срок разработать рекомендации (в рамках системы существующих правил ускоренного ввода) по улучшению предсказуемости процесса оценки в части, относящейся к схожести строк, согласно определениям в итоговом отчете РГ IDNC и окончательном плане реализации, который был утвержден Правлением ICANN в ноябре 2009 года.

Корпорация ICANN провела первоначальную проверку процедуры ускоренного ввода нДВУ с ИДИ и ее реализации в период с октября 2010 года по январь 2011 года. В феврале была опубликована сводка и анализ комментариев и Правление признало результаты проверки ускоренного ввода на конференции ICANN в марте 2011 года.

План реализации процедуры ускоренного ввода нДВУ с ИДИ был утвержден Правлением ICANN во время заседания в Сеуле (Республика Корея) в октябре 2009 года. Ссылка на первоначальный план реализации находится по следующему адресу: http://www.icann.org/en/topics/idn/fast-track/idn-cctld-implementation-plan-16nov09-en.pdf [PDF, 498 КБ]