Объявления ICANN

Читайте объявления ICANN, чтобы получать новости о деятельности в области формирования политики, региональных мероприятиях и других событиях.

Осталось всего две недели до встречи в Сиднее!

8 июня 2009

До 35-ой международной общественной конференции ICANN осталось всего две недели. Конференция проводится 21-26 июня 2009 г. в отеле Hilton Sydney.

Подробное расписание конференции, проходящей в течение недели, с кратким содержанием каждой сессии, можно найти на веб-сайте конференции ICANN в Сиднее по адресу: http://syd.icann.org.

Ключевые вопросы

Содержание конференции будут, скорее всего, определять два главных вопроса: новые общие домены верхнего уровня (gTLD) и многоязычные имена доменов (IDN). В понедельник пройдут семинары по состоянию процесса ввода новых gTLD, а также по ускоренному продвижению многоязычных доменных имен.

В повестке дня на понедельник также присутствует совместное заседание организации поддержки и консультативного комитета (SO/AC), на котором представители групп субъектов ICANN будут обсуждать роли и задачи консультативных комитетов, организаций поддержки, отдела разработки стратегии и членов Совета директоров в работе ICANN.

Другие ключевые вопросы: день Совета ccNSO (понедельник); семинар по повышению уверенности организаций (среда); форум по теме «Злоупотребление DNS» (четверг); и открытое собрание Комитета участия общественности (среда).

Культурная программа

В расписание конференции также внесены два вечера культурно-развлекательной программы. В понедельник вечером коктейль в отеле Hilton, после него «вечер в ресторане» на набережной, где несколько ресторанов предлагают специальные 20% скидки участникам конференции ICANN.

В среду проводится праздничный вечер в пассажирском порту Сиднея, где причаливают самые роскошные круизные лайнеры, с потрясающим видом через гавань Сиднея на знаменитый дом оперы - Opera House и мост Harbour Bridge. Вечер продолжится в баре The Argyle.

Удаленное участие

Вы не можете участвовать лично, но все же хотите следить за мероприятием по Интернету? На веб-сайте конференции есть множество средств для удаленного участия: http://syd.icann.org. Большинство сессий будет проходить в прямом эфире, аудиосопровождение на нескольких языках, чаты и загрузка презентаций.

Мероприятия в главном зале и все мероприятия ccNSO будут транслироваться в прямом эфире при помощи программного обеспечения Adobe’s Connect, которое позволяет не только слышать и видеть, что происходит, но также изучать презентации, слушать воспроизведение текстов в реальном времени и одновременно общаться в чате.

Для доступа к интерактивной комнате нужно только открыть страницу веб-сайта конференции и пройти по одной ссылке (внимание: система может не поддерживать всех пользователей Linux).

Для посещения сессий, проходящих вне этих двух комнат, зайдите на специальную веб-страницу сессий из расписания, и вы сможете выбрать мероприятие, начиная с аудиотрансляций на нескольких языках, и заканчивая участием в чатах и/или загрузкой голосового варианта презентации.

Если необходимо задать вопрос на общественном форуме, проходящем в четверг, откройте диалоговое окно на http://syd.icann.org/public-forum.

Общая информация

Другая информация о городе Сиднее, включая советы, вопросы, связанные с поездкой и визами, сведения по транспорту и туризму, расположена на веб-сайте конференции в Сиднее по адресу: http://syd.icann.org.

Ждем Вас на конференции!

Штат сотрудников ICANN