Объявления ICANN

Читайте объявления ICANN, чтобы получать новости о деятельности в области формирования политики, региональных мероприятиях и других событиях.

ICANN представляет отредактированную процедуру поддержки командировок сообщества на 2009 ф. г.

13 августа 2008

В дополнение к языкам, использующимся в ООН, этот материал также доступен на

Работа по созданию процедуры поддержки командировок сообщества началась в конце 2007 г. после специальной просьбы о поддержке командировок некоторых членов сообщества (хотя эта проблема уже обсуждалась некоторое время). Было проведено интенсивное консультирование по поддержке командировок сообщества. Оно началось с семинара в Дели, были получены комментарии и представлен их анализ. Затем в июне был представлен предварительный отчет, обсужденный на бюджетном заседании в Париже, и снова были получены действительно всесторонние комментарии лично, по электронной почте и на веб-сайте. Этот второй поток комментариев был объединен с первым и проанализирован. Последнюю сводную информацию см. на:

http://forum.icann.org/lists/travel-support-draft/msg00013.html

Документ отредактированной процедуры поддержки командировок сообщества на 2009 ф. г. — это результат усилий по согласованию отзывов сообщества. Конечно, достичь полного согласия по такому вопросу невозможно. Тем не менее, в сообществе существует строгое соглашение об условиях существования процедуры, то есть она должна быть документально зафиксирована, открыта, согласована, соблюдена и пересмотрена/отредактирована для эффективности.

В Париже было проведено сравнение итоговой процедуры с предварительной и были включены некоторые ключевые изменения:

  • Гарантирует поддержку командировок для советников, номинированных комитетом NomCom
  • Подчеркивает прозрачность рассмотрения заявления и отчетности о заседаниях
  • Разрешает гибкий подход в механизме назначения SO без необходимости участия председателя

Прилагаются усилия, чтобы документ был полным, но в тоже время не был перегружен деталями. Поэтому многие специфические вопросы остаются без ответа. Сотрудники ICANN разработают и разместят FAQ (документ с часто задаваемыми вопросами), чтобы зафиксировать вопросы и предоставить соответствующие ответы для всего сообщества. Если у Вас возникли вопросы, отправьте их сотруднику ICANN, с которым Вы больше всего сотрудничаете, или отправьте их на почтовый ящик travel-support@icann.org.

Сотрудники соберут отзывы по вопросам, поднятым при первом проведении этой процедуры, на заседании в Каире и при необходимости сделают нужные разъяснения. Кроме того, сотрудники проведут полную проверку процедуры поддержки командировок сообщества в конце года на открытом консультационном процессе во время июньского заседания ICANN, при необходимости совету RSSAC будет представлена возможность внести дополнительный вклад.