Объявления ICANN

Читайте объявления ICANN, чтобы получать новости о деятельности в области формирования политики, региональных мероприятиях и других событиях.

Конференция ICANN71 пройдет как Виртуальный форум по формированию политики

11 марта 2021

Сегодня Правление Интернет-корпорации по присвоению имен и номеров (ICANN) (ICANN) сообщило, что в связи с продолжением пандемии COVID-19 конференция ICANN71 пройдет как Виртуальный форум по формированию политики. Конференция ICANN71, Форум по формированию политики, должна была пройти 14-17 июня 2021 года в Гааге. Сроки проведения конференции не меняются. Резолюцию и аргументацию Правления можно прочитать здесь.

Проведению и надлежащему планированию очных международных конференций пока препятствуют несколько причин, среди них – не снятые ограничения на международные поездки, ограниченное количество рейсов, требования относительно соблюдения физической дистанции, риски для местной принимающей стороны и сообщества, а также возможность возникновения новой волны пандемии, которая может привести к дальнейшим карантинным мерам.

Решение было принято в свете текущего обсуждения с сообществом и корпорацией ICANN вопроса адаптации помощи, оказываемой в поддержку работы над ключевыми аспектами формирования политики, которой занимается сообщество на открытых конференциях ICANN. Правление надеется получить окончательные предложения по итогам этих переговоров, когда это будет возможно, чтобы их можно было применить, как только начнется подготовка к ICANN71.

«С точки зрения планирования открытых конференций самыми важными соображениями для нас являются здоровье и безопасность  сообщества, Правления и сотрудников ICANN», — заявил Маартен Боттерман (Maarten Botterman), председатель Правления ICANN. «На данном этапе остается слишком много неизвестных для того, чтобы начать готовиться к очной конференции — даже в Гааге, моем родном городе, в котором я бы был так рад вас всех увидеть. Правление считает, что приняло правильное решение, которое, среди прочего, оставляет достаточно времени, чтобы хорошо подготовиться к виртуальной открытой конференции».

Корпорация ICANN благодарит наших голландских и европейских региональных партнеров за поддержку и вклад в работу по планированию конференции ICANN71 и надеется скоро вернуться в регион.

Для участия в конференции ICANN71 будет необходимо зарегистрироваться, регистрация откроется в конце марта.Об инструментах виртуального участия можно прочитать на странице, посвященной открытым конференциям ICANN.

Поддержка в проведении открытых конференций ICANN

Продолжается обсуждение с сообществом дальнейшего развития подхода к проведению открытых конференций ICANN. Правление благодарно корпорации ICANN и руководству организаций поддержки и консультативных комитетов ICANN за их совместное обсуждение наилучших путей оказания поддержки сообществу в работе по разработке политик и по решению технических вопросов и выполнению рекомендаций. Правление согласно, что выработка руководства по планированию открытых конференций поможет развить последовательность, прозрачность и подотчетность в отношении решений, принимаемых от имени сообщества назначенными представителями, которые работают с корпорацией ICANN над планированием виртуальных и очных открытых конференций.

Этот диалог позволил развернуть некоторые из предложений сообщества уже на конференции ICANN70. Правление надеется, что руководство будет готово в такие сроки, чтобы им можно было воспользоваться для дальнейшего улучшения работы на конференции ICANN71, а пока Правление поручило корпорации ICANN работать с лидерами сообщества над определением того, как сделать так, что поддержка, оказываемая корпорацией ICANN при проведении открытых конференций, продолжала соответствовать согласованным приоритетам и потребностям сообщества.

О корпорации ICANN

Миссия ICANN — способствовать обеспечению стабильности, безопасности и единства глобального интернета. Для того, чтобы связаться с кем-нибудь в интернете, в компьютер или другое устройство необходимо ввести адрес – имя или номер. Этот адрес должен быть уникальным, чтобы компьютеры могли друг друга находить. ICANN помогает координировать работу этих уникальных идентификаторов во всем мире. ICANN была сформирована в 1998 году в качестве некоммерческой общественной корпорации и сообщества участников со всего мира.