Объявления ICANN

Читайте объявления ICANN, чтобы получать новости о деятельности в области формирования политики, региональных мероприятиях и других событиях.

Проект отчета и рекомендации Третьей рабочей группы по анализу отчетности и транспарентности (ATRT3)

16 декабря 2019

Начало приема комментариев: 16 декабря 2019 года Конец приема комментариев: 31 января 2020 года
Организация-автор: Третья группа по анализу отчетности и транспарентности в рамках работы по определению мультистейкхолдерной стратегии и стратегических инициатив
Категории/Метки: проверки/усовершенствования, подотчетность/транспарентность
Краткий обзор:

Настоящее общественное обсуждение проводится от имени Третьей группы по анализу подотчетности и транспарентности (ATRT3). ATRT3 собирает комментарии общественности по проекту своего отчета.

В подготовленный ATRT3 отчет вошли выводы, предложения и рекомендации относительно подотчетности и транспарентности ICANN по следующим ключевым направлениям:

  • Правление
  • Правительственный консультативный комитет (GAC)
  • Комментарии общественности
  • Процесс разработки политики
  • Особые и организационные проверки
  • Индикаторы подотчетности
  • Определение приоритетов деятельности, выработки политики и рекомендаций

ATRT3 собирала мнения о подотчетности и транспарентности ICANN от индивидуальных лиц и структур ICANN при помощи анкеты и на встречах на открытых конференциях ICANN. Это помогло группе определить направления, требующие улучшения, по которым будет полезно получить предложения и рекомендации. Дополнительная информация о ключевых выводах, предложениях и рекомендациях ATRT3 подробно изложена в предварительной версии краткого содержания отчета (см. Раздел 1).

ATRT3 будет рада комментариям общественности по всем разделам своего предварительного отчета и считает критически важными следующие темы:

Особые и организационные проверки (см. Раздел 10.5): Как записано в предварительном отчете, «Хотя ATRT3 не смогла достичь консенсуса и сойтись на одном варианте решения проблем, связанных с особыми и организационными проверками, группе тем не менее удалось свести количество предложений до двух отличных друг от друга альтернатив, вошедших в настоящий предварительный отчет. ATRT3 собирает предложения сообщества по ним, чтобы принять окончательное решение по этой теме при подготовке окончательного отчета».

Определение приоритетов деятельности, выработки политики и рекомендаций: Предварительный отчет включает предложение по этой теме (см. Раздел 12.4).

Ссылка: https://www.icann.org/public-comments/atrt3-draft-report-2019-12-16-en