Объявления ICANN

Читайте объявления ICANN, чтобы получать новости о деятельности в области формирования политики, региональных мероприятиях и других событиях.

Мэнди Кэтрин А. Карвер назначена старшим вице-президентом по вопросам взаимодействия ICANN с правительствами и МПО

6 декабря 2019

ЛОС-АНДЖЕЛЕС – 6 декабря 2019 – Сегодня Интернет-корпорация по присвоению имен и номеров (ICANN) сообщила о назначении Мэнди Кэтрин А. Карвер (Mandy Kathryn A. Carver) на пост старшего вице-президента отдела по вопросам взаимодействия с правительствами и межправительственными организациями (МПО). Она подчиняется Йорану Марби (Göran Marby), президенту и генеральному директору ICANN.

Карвер имеет многолетний опыт работы в области достижения консенсуса на международном уровне в мультистейкхолдерной среде и заменяет на этом посту покойного Д-ра Тарека Камела (Tarek Kamel), умершего в октябре 2019 года. Последние шесть лет она была заместителем Д-ра Камела.

«Уход Тарека – большая потеря, но я уверен, что Мэнди – именно тот человек, который сможет возглавить нашу дальнейшую работу по вопросам взаимодействия с правительствами», сказал Марби. «У Мэнди обширный тридцатилетний опыт работы в политике и на руководящих постах в рамках широкомасштабных международных программ, включая 13 лет работы в ICANN по вопросам глобального взаимодействия».

Карвер возглавит функцию по вопросам взаимодействия с правительствами и МПО, в рамках которой ведется работа по выявлению возможностей и снижению рисков, создаваемых правительствами и МПО для миссии ICANN. «Эта возможность для меня и честь и счастье», сказала Карвер. «Я рада, что буду работать с коллегами и заинтересованными сторонами над продвижением наших отношений с правительствами и привлечением правительств и МПО к участию в нашей мультистейкхолдерной модели».

До прихода в корпорацию ICANN Карвер работала во главе нескольких международных программ в разных секторах и сообществах в сфере разрешения проблем и предоставления услуг. Она была исполнительным директором проекта Concord, группы по ведению международных исследований и деятельности. В компании John Snow Inc. она была старшим консультантом по контракту на предоставление технических услуг согласно закону Райана Уайта, в рамках которого она задействовала 300 консультантов в работе над оказанием помощи сообществам, занимающимся определением принципов распределения средств на борьбу с ВИЧ/СПИДом. На посту директора по правам пациентов Национальной программы донорства костного мозга, она занималась разработкой политик, направленных на защиту прав пациентов для международной сети, состоящей из 77 центров по пересадке костного мозга и 104 донорских центров.

Карвер работает в отделении корпорации ICANN в Лос-Анджелесе.

О корпорации ICANN

Миссия ICANN – обеспечение стабильного, безопасного и единого глобального интернета. Для того, чтобы связаться с кем-нибудь в интернете, в компьютер или другое устройство необходимо ввести адрес – имя или номер. Этот адрес должен быть уникальным, чтобы компьютеры могли друг друга находить. ICANN занимается координацией этих уникальных идентификаторов во всем мире. ICANN была сформирована в 1998 году в качестве некоммерческой общественной корпорации и сообщества участников со всего мира.