Объявления ICANN

Читайте объявления ICANN, чтобы получать новости о деятельности в области формирования политики, региональных мероприятиях и других событиях.

ICANN опубликовала уточненную версию проекта стратегического плана ICANN на 2021-2025 финансовые годы

23 мая 2019

ЛОС-АНДЖЕЛЕС – 23 мая 2019 – Сегодня Интернет-корпорация по присвоению имен и номеров (ICANN) опубликовала уточненную версию проекта стратегического плана на 2021-2025 финансовые годы.

Просмотреть уточненную версию проекта стратегического плана [PDF, 199 KB].

В уточненную версию проекта стратегического плана вошли комментарии, полученные в ходе общественного обсуждения в период с декабря 2018 года по февраль 2019 и на открытом заседании, состоявшемся на конференции ICANN64 в Кобе.

В документе также представлено сводное описание того, каким образом эти комментарии были отражены в уточненной версии плана; это описание представляет собой перечень комментариев с указанием автора и ответы корпорации ICANN. Документ размещен на странице, посвященной общественному обсуждению стратегического плана.

По результатам общественного обсуждения и заседания на ICANN64 были получены полезные и конкретные разъяснения, но никаких существенных изменений или новой информации не поступило, так что теперь уточненная версия плана будет передана Правлению ICANN в июне 2019 года на рассмотрение и принятие. Вопрос финансовой приемлемости этого Стратегического плана будет решен в ходе текущей подготовки пятилетнего операционного и финансового плана.

Стратегическое планирование в ICANN

Стратегическое планирование – основополагающая составляющая управления ICANN, согласно определению Устава организации. Пятилетний стратегический план – ключевой элемент цикла планирования ICANN, вместе с пятилетним операционным и финансовым планом и ежегодным планом операционной деятельности и бюджетом. Стратегическое планирование помогает определить пожелания на будущее, критические результаты и конкретные достижения, необходимые для успешного обеспечения миссии и видения ICANN.

О корпорации ICANN

Миссия ICANN – обеспечение стабильного, безопасного и единого глобального интернета. Для того, чтобы связаться с кем-нибудь в интернете, в компьютер или другое устройство необходимо ввести адрес – имя или номер. Этот адрес должен быть уникальным, чтобы компьютеры могли друг друга находить. ICANN занимается координацией этих уникальных идентификаторов во всем мире. ICANN была сформирована в 1998 году в качестве некоммерческой общественной корпорации и сообщества участников со всего мира.