Объявления ICANN

Читайте объявления ICANN, чтобы получать новости о деятельности в области формирования политики, региональных мероприятиях и других событиях.

Приглашение: группа для обсуждений проекта анализа доменных коллизий (NCAP)

17 апреля 2019

ЛОС-АНДЖЕЛЕС – 17 апреля 2019 – Интернет-корпорация по присвоению имен и номеров (ICANN) ищет участников в состав группы для обсуждений проекта анализа доменных коллизий (NCAP).

Согласно определению, данному в предложении Консультативного комитета по безопасности и стабильности (SSAC) и уточненному офисом технического директора ICANN, это открытая группа, которой поручено обсудить вопросы, связанные с рабой в рамках исследования 1 NCAP.

Исследование 1 NCAP было утверждено Правлением ICANN 14 марта 2019 года. Поставлены следующие задачи:

  • изучить всю проделанную работу по вопросу доменных коллизий и подготовить сводный отчет с выводами по ее результатам, который может послужить справочником для тех, кто раньше этим предметом не занимался.
  • создать перечень наборов данных, использованных в предыдущих исследованиях, выявить недостатки (если таковые имеются) и перечислить дополнительные данные, которые потребуются для успешного выполнения исследований 2 и 3.

  • решить, следует ли продолжать заниматься проектом на основании наличия данных и результатов опроса относительно уже проделанной работы.

Есть два способа участия в группе для обсуждений NCAP:

  • Индивидуальные участники – должны активно участвовать в дискуссиях, проходящих на листе рассылки и на встречах. Все потенциальные участники обязаны подать выражение заинтересованности (SOI), чтобы получить право участвовать в листе рассылки. Участники должны делать значимый вклад в общий процесс.
  • Наблюдатели на листе рассылки – роль наблюдателя предусмотрена только для тех, кто хотел бы следить за дискуссиями NCAP. Наблюдателям предоставляется доступ к листу рассылки в режиме просмотра, но они имеют право в любое время присоединиться к NCAP в качестве участника, просто подав выражение заинтересованности.

Для транспарентности все дискуссии на листе рассылки будут сохраняться в открытом доступе. Все участники обязаны соблюдать Стандарты ожидаемого поведения ICANN.

Присоединиться к группе для обсуждений проекта анализа доменных коллизий можно, заполнив анкетуне позднее 6 мая 2019 года.

Для справки

Подробности об исследовании 1 NCAP здесь.

О корпорации ICANN

Миссия ICANN – обеспечение стабильного, безопасного и единого глобального интернета. Для того, чтобы связаться с кем-нибудь в интернете, в компьютер или другое устройство необходимо ввести адрес – имя или номер. Этот адрес должен быть уникальным, чтобы компьютеры могли друг друга находить. ICANN занимается координацией этих уникальных идентификаторов во всем мире. ICANN была сформирована в 1998 году в качестве некоммерческой общественной корпорации и сообщества участников со всего мира.