Объявления ICANN

Читайте объявления ICANN, чтобы получать новости о деятельности в области формирования политики, региональных мероприятиях и других событиях.

Спешите участвовать в опросе об услугах, связанных с ранней регистрации (Sunrise) и работой с претензиями в отношении товарных знаков (Trademark Claims)

6 сентября 2018

GNSO RPM PDP Working Group | Help Us Review Sunrise & Trademark Claims: Make Your Voice Heard

ЛОС-АНДЖЕЛЕС - 6 сентября 2018 - Лицам, желающим поделиться своими предложениями о механизмах защиты прав (RPM), предлагается заполнить опрос об услугах, связанных с ранней регистрацией (Sunrise) и работой с претензиями в отношении товарных знаков (Trademark Claims). Эти услуги представляют собой механизмы защиты прав, развернутые в рамках Программы создания новых доменов общего пользования (gTLD). Участие в опросе критически важно с точки зрения проведения анализа этих механизмов защиты прав и взаимосвязанной работы ICANN по сбору данных.

Мы предлагаем поучаствовать в опросе, если вами или вашей компанией регистрировались доменные имена в новых gTLD, предпринимались попытки зарегистрировать доменное имя в новых gTLD или рассматривался вариант регистрации доменного имени в новых gTLD.

Заранее благодарим за участие!

Чего следует ожидать

Участие в опросе добровольное, ответы предоставляются на анонимной основе, конфиденциальность гарантируется.

Опрос займет приблизительно 15 минут.

Опрос стартует сегодня и будет открыт до 28 сентября 2018 года.

Регистратурам, регистраторам и владельцам товарных знаков, а также их представителям также предлагается участвовать в опросе. Подробнее

Для справки

Корпорация ICANN заказала у сторонней консалтинговой компании Analysis Group, Inc. подготовку и проведение опроса в тесном сотрудничестве с Рабочей группой Организации поддержки доменов общего пользования (GNSO) по проведению процесса разработки политики (PDP) в области проверки всех RPM во всех gTLD, которой поручено провести первый в истории анализ политики в области всех существующих RPM.

RPM связаны с политикой и процессами, разработанными для предоставления владельцам товарных знаков действенных механизмов, позволяющих предотвращать или пресекать некоторые виды несанкционированного использования их товарных знаков в системе доменных имен (DNS).

Механизмы защиты прав ранняя регистрация (Sunrise) и работа с претензиями в отношении товарных знаков (Trademark Claims) предоставляются через Депозитарий товарных знаков (TMCH) ICANN. Услугой Sunrise правообладателям обеспечивается право на приоритетную регистрацию доменных имен, связанных с их товарным знаком или знаками. Службой Trademark Claims рассылаются уведомления правообладателям после регистрации, что позволяет мгновенно предпринять меры при нарушении прав зарегистрированным доменом. В связи с тем, что анализ политики в области механизмов защиты прав ранняя регистрация (Sunrise) и работа с претензиями в отношении товарных знаков (Trademark Claims) ранее не проводился, полномерные общедоступные показатели эффективности механизмов на данный момент отсутствуют.

О корпорации ICANN

Миссия ICANN – обеспечение стабильного, безопасного и единого глобального интернета. Для того, чтобы связаться с кем-нибудь в интернете, в компьютер или другое устройство необходимо ввести адрес – имя или номер. Этот адрес должен быть уникальным, чтобы компьютеры могли друг друга находить. ICANN занимается координацией этих уникальных идентификаторов во всем мире. ICANN была сформирована в 1998 году в качестве некоммерческой общественной корпорации и сообщества участников со всего мира.