Объявления ICANN

Читайте объявления ICANN, чтобы получать новости о деятельности в области формирования политики, региональных мероприятиях и других событиях.

Номинационный комитет ICANN 2018 объявил о результатах отбора кандидатур

2 августа 2018

ЛОС-АНДЖЕЛЕС – 2 августа 2018

Номинационный комитет ICANN 2018 с удовлетворением сообщает о результатах отбора кандидатур на восемь руководящих постов в ICANN.

Правление ICANN

Rafael “Lito” Ibarra

Рафаэль «Лито» Ибарра (Rafael «Lito» Ibarra)
Латинская Америка/Карибские острова

Tripti Sinha

Трипти Синха (Tripti Sinha)
Северная Америка

Lousewies van der Laan

Лаусевиес Ван Дер Лаан (Lousewies van der Laan)
Европа

Консультативный комитет At-Large (ALAC)

Joanna Kulesza

Джоанна Кулеша (Joanna Kulesza)
Europe

Javier Rúa-Jovet

Хавье Руа-Ховет (Javier Rua-Jovet)
Северная Америка

Совет Организации поддержки доменов общего пользования (ccNSO)

Laura Margolis

Лаура Марголис (Laura Margolis)
Латинская Америка/Карибские острова
Трехлетний срок полномочий

Ajay Data

Аджай Дата (Ajay Data)
Азия / Австралия / Тихоокеанские острова
Двухлетний срок полномочий

Организация поддержки доменов общего пользования (GNSO)

Erika Mann

Эрика Манн (Erika Mann)
Европа

Отобранные кандидаты вступят в должность после окончания ежегодного общего собрания ICANN, которое состоится во время конференции ICANN63, запланированной на 20-25 ноября в Барселоне.

Номинационный комитет отвечает за привлечение и отбор кандидатов на посты части руководства ICANN. В полномочия Номинационного комитета входит обеспечение разнообразия среди руководства ICANN с точки зрения географии, культуры, квалификации, опыта и взглядов. Ниже перечислены основные критерии отбора кандидатов:

  • честность, объективность, умение здраво рассуждать,
  • умение принимать решения в группах,
  • наличие навыков эффективной работы на английском языке,
  • понимание принципов миссии и работы ICANN,
  • желание обеспечить успешную работу организации,
  • наличие опыта работы в сфере международных отношений,
  • готовность к обмену культурными, профессиональными и географическими экспертными знаниями,
  • возможность посвятить работе много времени и энергии, обычно на добровольных основах, на благо всего общества.

Независимая структура на службе сообщества

Захид Джамил (Zahid Jamil), председатель Номинационного комитета 2018 сделал следующее заявление о результатах работы Номинационного комитета 2018:
«С удовлетворением сообщаю, что Номинационный комитет 2018 выполнил задачу, поставленную перед ним сообществом ICANN. Окончательные решения относительно отбора кандидатов на все вышеуказанные должности были приняты Номинационным комитетом на конференции ICANN62 в Панаме. За кандидатов на все три поста членов Правления ICANN было принято единодушное решение.

Я бы хотел поблагодарить членов Номинационного комитета за проделанную работу и трудолюбие, за конструктивный и эффективный подход к достижению окончательных решений. Я бы также хотел поблагодарить председателей консультативных комитетов, организаций поддержки, групп заинтересованных сторон и групп интересов за поддержку, оказанную в информировании и привлечении кандидатов, а также за помощь, предоставленную ими и Правлением в определении критериев отбора на вакантные позиции, заполняемые Номинационным комитетом в этом году. Призываю сообщество продолжать оказывать Номинационному комитету 2019 помощь в привлечении кандидатов в следующем году.

Считаю, что ключевую роль в обеспечении эффективности работы NomCom, последовательности его деятельности и надежности в целом сыграло усовершенствование процесса, реализованное в нынешнем году частично на основании рекомендаций, внесенных в предыдущие годы. В частности - среди множества прочих - очень конструктивную роль сыграли физические встречи, заблаговременное планирование работы и определение критериев отбора, уделение повышенного внимания ресурсам для привлечения кандидатов, более расширенное взаимодействие с различными сторонами (включая множество встреч NomCom с AC и SO). Я также выражаю благодарность председателю Правления, Комитету Правления по управлению, офису главного юрисконсульта и отдельно – потрясающим специалистам из состава персонала ICANN, которые в этом году поддерживали NomCom. И, конечно, я бы хотел поблагодарить Деймона Ашкрафта (Damon Ashcraft) и Ханса Петтера Холена (Hans Petter Holen) за поддержку, оказанную мне в составе руководства комитета в течение всего этого года.»

Номинационный комитет представит сообществу ICANN Окончательный отчет с информацией о проделанной работе и подробными данными по полученным заявкам на конференции ICANN63, которая состоится в Барселоне.

Разбивка кандидатов по регионам

За время открытого номинационного периода, который продлился с 31-го января по 19 марта 2018 года, Номинационный комитет 2018 получил 109 заявок от кандидатов со всего мира (33 женщины и 76 мужчин).

В этом году разбивка кандидатов по регионам выглядит следующим образом:

  • 18 из Африки
  • 27 из Азии/Австралии/Тихоокеанских островов
  • 20 из Европы
  • 13 из стран Латинской Америки/Карибского бассейна
  • 31 из Северной Америки

Дополнительная информация о Номинационном комитете доступна по адресу http://nomcom.icann.org/

О корпорации ICANN

Миссия ICANN – обеспечение стабильного, безопасного и единого глобального интернета. Для того, чтобы связаться с кем-нибудь в интернете, в компьютер или другое устройство необходимо ввести адрес – имя или номер. Этот адрес должен быть уникальным, чтобы компьютеры могли друг друга находить. ICANN занимается координацией этих уникальных идентификаторов во всем мире. ICANN была сформирована в 1998 году в качестве некоммерческой общественной корпорации и сообщества участников со всего мира.