Объявления ICANN

Читайте объявления ICANN, чтобы получать новости о деятельности в области формирования политики, региональных мероприятиях и других событиях.

ICANN ищет ментора для Программы «Послы коренных народов мира» на конференции ICANN61

20 декабря 2017

В дополнение к языкам, использующимся в ООН, этот материал также доступен на

ЛОС-АНДЖЕЛЕС – 20 декабря 2017 года - Сегодня Интернет-корпорация по присвоению имен и номеров (ICANN) объявила о поиске волонтера, готового выступить в роли ментора для Программы «Послы коренных народов мира» на конференции ICANN61.

ICANN объявила о создании Программы «Послы коренных народов мира» в июне 2017 года. В рамках программы было создано два поста послов коренных народов, которые будут отбираться из числа недостаточно представленных сообществ коренных народов, а также одного ментора. Более широкая и многообразная группа компетентных участников поможет ICANN поддержать следующее поколение глобального интернет-сообщества более качественным образом.

ICANN принимает заявки от желающих выступить в роли ментора для двух послов коренных народов мира на ICANN61. Менторы должны быть знакомы с ICANN и At-Large, а также иметь опыт активного участия в одной из групп интересов. Менторы обязаны соответствовать ряду критериев, указанных на сайте, а также всем требованиям к наставникам, приведенным в Пособии по Программе Fellowship ICANN.

Расходы ментора, связанные с конференцией ICANN61, оплачиваются, а именно -  проезд, проживание и командировочные. Конференция пройдет в Сан-Хуане, в Пуэрто-Рико 10-15 марта 2018 года.

Срок подачи кандидатур - 8 января 2018 года. Форму заявки можно загрузить здесь.

ICANN предлагает всем удовлетворяющим требования лицам подать заявки, чтобы воспользоваться этой необычной возможностью!

О корпорации ICANN

Миссия ICANN – обеспечение стабильного, безопасного и единого глобального интернета. Для того, чтобы связаться с кем-нибудь в интернете, в компьютер или другое устройство необходимо ввести адрес – имя или номер. Этот адрес должен быть уникальным, чтобы компьютеры могли друг друга находить. ICANN занимается координацией этих уникальных идентификаторов во всем мире. ICANN была сформирована в 1998 году в качестве некоммерческой общественной корпорации и сообщества участников со всего мира.