Объявления ICANN

Читайте объявления ICANN, чтобы получать новости о деятельности в области формирования политики, региональных мероприятиях и других событиях.

ВЕБИНАР: Отчет по циклу 2 Фазы 2 реализации системы учета достоверности данных WHOIS

8 июня 2016

В дополнение к языкам, использующимся в ООН, этот материал также доступен на

8 июня 2016 года ICANN опубликовала отчет по циклу 2 Фазы 2 реализации системы учета достоверности данных WHOIS. ICANN планирует провести интерактивный вебинар 16 июня 2016 года, чтобы изучить выводы исследования и их последствия для сообщества.

Отчет по циклу 2 - это продолжение опубликованного в декабре 2015 года отчета по Циклу 1 Фазы 2. В рамках работ по циклу 2 ICANN проверяла общую синтаксическую (формат) и функциональную достоверность выборки записей WHOIS gTLD (т.е. доходят ли письма и проходят ли звонки). Результаты были получены при проведении следующих сравнений, среди прочих:

  • Соглашений об аккредитации регистраторов (RAA в редакции 2009 года с RAA в редакции 2013 года)
  • Типов доменов верхнего уровня (т.е. новые или "старые" gTLD)
  • Тенденций данных - циклы 1 и 2
  • Региональных различий в степени достоверности, включая два новых направления анализа: анализ причин возникновения ошибок по регионам и соотношение алфавит/степень достоверности

Система учета достоверности данных WHOIS – инициатива ICANN, возникшая по рекомендациям Рабочей группы по анализу WHOIS 2012 года о необходимости усовершенствовать мониторинг Программы WHOIS. ICANN дала обязательство заблаговременно выявлять потенциально недостоверные контактные данные WHOIS по gTLD и направлять потенциально недостоверные записи регистраторам gTLD на предмет рассмотрения и принятия дальнейших мер. В отчетах по ARS предоставлена информация об основных типах несоответствия (с учетом версии применимого Соглашения об аккредитации регистраторов), которые специалисты по проверке соблюдения договорных обязательств используют для проверки вместе с регистраторами потенциально недостоверных записей.


Информация о вебинарах и способ участия в них

Дата/время: 16 июня 2016 года, 14:30 - 15:30 UTC

Определить время проведения вебинара в вашей временной зоне можно здесь.

Подключиться онлайн: https://icann.adobeconnect.com/gdd

Подключиться к телеконференции: Номера телефонов [PDF, 143 KB] (Код доступа: GDD)

Язык вебинара – английский. Запись будет опубликована в центре знаний на сайте WHOIS по адресу http://whois.icann.org/en/knowledge-center.


Дальнейшая информация