Объявления ICANN

Читайте объявления ICANN, чтобы получать новости о деятельности в области формирования политики, региональных мероприятиях и других событиях.

Общий обзор заседаний по Африке на конференции ICANN-52 в Сингапуре

3 февраля 2015

В дополнение к языкам, использующимся в ООН, этот материал также доступен на

8-12 февраля в Сингапуре в Raffles City Convention Centre проходит 52-я конференция ICANN. Конференция проходит на некотором критическом этапе, что в частности связано с событиями, произошедшими со времени объявления NTIA о передаче координирующей роли в исполнении функций IANA сообществу множества заинтересованных сторон от 4 марта 2014 года.

В рамках конференции сотрудники ICANN по Африке организовали две критические встречи:

  1. Стратегия по Африке - конференция 2020
  2. 10 февраля, 2015 года (вторник) - 11:15 to 12:45 по сингапурскому стандартному времени

    В ноябре 2014 года в ответ на просьбы сообщества Африки о дальнейшем пересмотре и развитии стратегии по Африке и ее адаптации к Африке с одновременным обеспечением ее соответствия новому плану «Стратегический план ICANN 2016 – 2020», сотрудники ICANN по Африке провели консультативное совещание с сообществом в ходе AFRINIC 21 на Маврикии. На совещании присутствовали представители лидеров организаций поддержки/консультативных комитетов, AFNOG, AFRINIC, AFTLD, GAC, AFRALO, AFICTA, NEPAD и ассоциаций регистраторов Африки, по результатам которого был составлен и изучен проект 0 «Стратегического плана по Африке», ред. 2.0 (2016 - 2020). Сейчас по этому проекту проходит сбор комментариев общественности. Заседание будет использовано для того, чтобы представить новый план на предмет внесения окончательных предложений до его утверждения и принятия сообществом. Участие в удаленном режиме: http://singapore52.icann.org/en/schedule/tue-africa-strategy

  3. Углубление взаимодействия с Африкой
  4. 11 февраля, 2015 года (среда) - 10:30 to 11:45 по сингапурскому стандартному времени

    Одна из нерешенных задач, которые отмечаются сообществом, состоит в том, что в составе большинства организаций поддержки и консультативных комитетов ICANN и в сфере экосистемы управления интернетом в целом, значимое и последовательное участие представителей африканского сообщества наблюдается только в ограниченных размерах – и это особенно касается представителей правительств. Африка еще не оказывает воздействие на процессы формирования глобальной политики по вопросам, касающимся интернета, и это положение дел необходимо активно и постепенно менять.

    В связи с этим в кулуарах AFRINIC 21 группа по анализу стратегии по Африке обсудила и составила перечень четырех проектов, которые должны повысить уровень взаимодействия ICANN c Африкой по ходу подготовки к конференции ICANN-55 в Марракеше, в Марокко в следующем году. Эти специальные проекты в основном направлены на привлечение правительств Африки и регуляторов и включают:

    1. Активное участие в африканских региональных и континентальных встречах ИКТ на министерском уровне
    2. Правительственное совещание ICANN на высоком уровне (HLGM) в рамках конференции ICANN-55
    3. Программа NewGen в рамках конференции ICANN-55
    4. Семинар для регуляторов в сфере телекоммуникаций в рамках конференции ICANN-55

    На брифинге будет представлена более подробная информация об этих проектах. Мы также хотели бы выслушать и ваши предложения. Участие в удаленном режиме: http://singapore52.icann.org/en/schedule/wed-africa-engagement

    Хотели бы воспользоваться этой возможностью и пригласить вас, наше сообщество, на эти заседания по Африке в рамках нашей работы над коллективным обеспечением стратегии по Африке. Записи обоих заседаний будут доступны после окончания конференции по тем же ссылкам.