Объявления ICANN

Читайте объявления ICANN, чтобы получать новости о деятельности в области формирования политики, региональных мероприятиях и других событиях.

Комиссия по механизмам глобального сотрудничества и управления интернетом предложила тему для обсуждения после встречи в Саннилендс

11 марта 2014

В дополнение к языкам, использующимся в ООН, этот материал также доступен на

РАНЧО МИРАЖ, ШТАТ КАЛИФОРНИЯ 7 марта Комиссия по механизмам глобального сотрудничества и управления интернетом предложила тему для обсуждения на конференции NETMundial после своей второй встречи, на которой обсуждались руководящие принципы экосистемы глобального управления интернетом в поместье Саннилендс фонда Анненберга в Ранчо Мираж (штат Калифорния). Комиссия представляет разнообразную группу глобальных заинтересованных сторон от правительств, гражданского сообщества, частного сектора, технического сообщества и международных организаций и хотела бы получить комментарии относительно своего предложения по теме для обсуждения на конференции NETMundial, доступном здесь.

"Мы надеемся, что наш вклад в разработку принципов управления интернетом и продолжающую претерпевать изменения дорожную карту в отношении приведения в действие этих принципов, будет способствовать дальнейшему обсуждению на конференции NETMundial", — сказал Винт Серф, вице-президент Комиссии. "Наша цель – обеспечить справедливое участие сторон по принципу "снизу-вверх" с тем, чтобы обеспечить легитимность экосистемы и стабильный успех интернета. Благодаря постепенному росту интернета за последние несколько десятилетий он теперь обслуживает более трех миллиардов пользователей, а в в ближайшие годы эта цифра должна увеличиться еще более чем на миллиард пользователей и устройств".

В ходе плодотворных обсуждений, проведенных при содействии экспертов в Саннилендс 27-28 февраля, Комиссия определила 11 принципов управления интернетом, созданных на основании многосторонней концепции. Комиссия видит настоящее и будущее дорожной карты, в рамках которой можно будет привести в действие эти принципы, следующим образом:

  • Необходимы новые механизмы для нахождения решений для проблем.
  • Необходимы локализованные механизмы и национальные и региональные механизмы управления интернетом.
  • ICANN необходимо продолжить работу по глобализации корпорации.
  • Необходимо укрепить глобальные, региональные и национальные форумы и диалоги по вопросам управления интернетом.
  • Необходимы сообщества экспертов для поддержки структур и механизмов управления интернетом.
  • Механизмы управления интернетом необходимо наделить большей властью, развивать, а также предоставить им необходимые инструменты  на глобальном, региональном и национальном уровнях.

"Самая важная составляющая миссии в Саннилендс – собрать воедино мировых лидеров для содействия в достижении международного согласия и разработки решений для важных проблем, с которыми сталкиваются демократические институты", — сказал Джефри Коуан (Geoffrey Cowan), президент фонда Анненберга в Саннилендс и бывший декан Школы связи и журналистики им. Анненберга Университета Южной Калифорнии. "Мы исключительно рады возможности работать на партнерских началах с Комиссией над поиском решений для проблем, с которыми сталкивается будущее управления интернетом".

Комиссия ждет получения комментариев по результатам конференции NETmundial в Сан-Пауло (Бразилия) 23-24 апреля 2014 года и в рамках других форумов. Комиссия будет продолжать свою работу по ходу обсуждений, а затем представит свои результаты во всеобъемлющем отчете, содержащем дорожную карту для развития будущего интернета. Окончательная встреча будет организована Всемирным экономическим форумом в мае 2014 года в Дубае. Окончательный отчет будет опубликован в мае 2014 года.

Дополнительная информация о Комиссии и ее членах размещена по адресу: internetgovernancepanel.org.

Поместье семьи Анненберг в Саннилендс

Фонд Анненберга в Саннилендс, который управляет поместьем семьи Анненберг в Саннилендс в г. Ранчо-Мираж, штат Калифорния — независимая некоммерческая организация правила 501(c)(3). Поместье семьи Анненберг в Саннилендс организовывает встречи на высоком уровне по серьезным вопросам, с которыми сталкивается страна и мир, включая недавно проведенную официальную встречу между Президентом Обамой и Президентом Китайской Народной Республики Си. Кроме того вилла "Саннилендс" проводит образовательные программы через "Центр и сады Саннилендс" для повышения осведомленности публики об истории Саннилендc, его архитектуры, художественных коллекциях, культурного значения и устойчивой практики работы. За дополнительной информацией просим перейти по ссылке http://sunnylands.org.

ICANN, Интернет-корпорация по присвоению имен и номеров

Интернет-корпорация по присвоению имен и номеров (ICANN) – международная некоммерческая организация, отвечающая за распределение адресного пространства IP-адресов, присвоение идентификаторов протокола, управление системой доменов общего пользования и национальных доменов и управления системой корневых серверов. ICANN — пример партнерства между частным и государственным секторами. Корпорация занимается защитой операционной стабильности интернета; продвижением конкуренции, обеспечением широкого представительства глобальных сообществ интернета и разработкой политики, соответствующей ее миссии посредством процесса, осуществляемого по принципу "снизу вверх" и на основании консенсуса. За дополнительной информацией просим перейти по ссылке http://www.icann.org.

О Всемирном экономическом форуме

Всемирный экономический форум — независимая международная организация, которая приглашает лидеров к партнерству для разработки глобальной, региональной и отраслевой повестки дня уровне для улучшения состояния дел во всем мире.

Всемирный экономический форум, с штаб-квартирой в Женеве (Швейцария), был организован в качестве фонда в 1971 году. Форум — беспристрастная некоммерческая организация; она не представляет никакие политические, партийные или национальные интересы (http://www.weforum.org). За дополнительной информацией просим перейти по ссылке : http://www.weforum.org.

За дополнительной информацией о Комиссии просим обращаться к Холи Холсан (Holli Holsan) по адресу Holli.Holsan@edelman.com.