Объявления ICANN

Читайте объявления ICANN, чтобы получать новости о деятельности в области формирования политики, региональных мероприятиях и других событиях.

Ход обработки комитетом NGPC рекомендаций ПКК

10 мая 2013

Комитет Правления ICANN по вопросам программы ввода новых рДВУ (NGPC) желает сообщить сообществу ICANN о ходе обработки рекомендаций ПКК и тех действиях, которые еще предстоит выполнить. 8 мая комитет NGPC собрался на заседание, чтобы обсудить план реагирования на рекомендации Правительственного консультативного комитета по новым рДВУ, переданные Правлению через пекинское коммюнике от 11 апреля. Этот план состоит из двух частей. Часть 1, приведенная ниже, содержит действия, направленные на получение предложений и замечаний от кандидатов и сообщества.

  Пункт Ответств. Дата начала Дата заверш. Состояние
1 Опубликовать коммюнике ПКК и уведомить кандидатов о начале 21‑дневного периода ответа на рекомендации ПКК Персонал   18 апреля Выполнено
2 21-дневный период ответа кандидатов на рекомендации ПКК Кандидаты 19 апреля 10 мая Выполняется
3 Опубликовать коммюнике ПКК, чтобы получить предложения в отношении того, как комитету Правления по вопросам новых рДВУ следует учесть рекомендации ПКК относительно средств защиты, применимых к широким категориям строк новых рДВУ Персонал   23 апреля Выполнено
4 Период общественного обсуждения того, как Правление должно учесть рекомендации ПКК относительно средств защиты Обществен­ность 23 апреля Комментарий:
14 мая
Ответ:
4 июня


Выполняется
5 Собрать и обобщить ответы кандидатов на рекомендации ПКК Персонал 11 мая 31 мая Не начато
6 Собрать и проанализировать комментарии общественности, касающиеся того, как Правление должно учесть рекомендации ПКК относительно средств защиты Персонал 5 июня 12 июня Не начато
7 Рассмотреть и обсудить ответы кандидатов на рекомендации ПКК и комментарии общественности, касающиеся того, как Правление должно отреагировать на рекомендации ПКК относительно средств защиты Комитет по вопросам программы ввода новых рДВУ 13 июня 20 июня Не начато

Часть 2 содержит меры реагирования на каждую рекомендацию ПКК. Чтобы сделать это, комитет NGPC разрабатывает оценочный лист ПКК, аналогичный тому, который использовался во время совместных заседаний ПКК и Правления в Брюсселе 28 февраля и 1 марта 2011 года.

Каждый пункт в оценочном листе ПКК будет иметь маркировку вида «1A», «1B» или «2»:

  • «1A» означает, что предложенная позиция комитета NGPC соответствует рекомендации ПКК, приведенной в оценочном листе.
  • «1B» указывает на то, что предложенная позиция комитета NGPC, в принципе, совпадает с рекомендацией ПКК, изложенной в оценочном листе, с учетом некоторых поправок.
  • «2» указывает на то, что текущая позиция комитета NGPC не совпадает с рекомендацией ПКК, изложенной в оценочном листе, и требуется дальнейшее обсуждение с ПКК согласно соответствующим процедурам, изложенным в Уставе ICANN.

Часть 2 плана еще дорабатывается, а для некоторых рекомендаций не может быть приведена к окончательному виду до анализа комментариев общественности, который надлежит завершить 20 июня.

Комитет NGPC проведет свое следующее заседание 18 мая в Амстердаме и после этого заседания представит дополнительную информацию.