Объявления ICANN

Читайте объявления ICANN, чтобы получать новости о деятельности в области формирования политики, региональных мероприятиях и других событиях.

Опубликовано предложение ICANN о выполнении функций IANA

9 июля 2012

Корпорация Интернета по распределению адресов и номеров опубликовала пересмотренную версию своего предложения от 31 мая 2012 г. о выполнении функций Агентства по распределению номеров Интернета (IANA). Национальное управление по телекоммуникациям и информации Министерства торговли США объявило о победе ICANN в конкурсе на заключение соответствующего договора 2 июля 2012 г. В этот договор включены посредством ссылки предложение ICANN и два ответа на запросы дополнительной информации.

Первоначальное предложение состоит из двух томов: Том I содержит описание технического и управленческого подходов, сведения о предыдущих показателях деятельности и документацию, демонстрирующую выполнение обязательных условий, изложенных в объявлении о конкурсе. Из-за большого размера Том I был сохранен в виде трех отдельных файлов в формате PDF:

Том II [PDF, 2,98 МБ] содержит финансовую информацию и стратегию финансирования проекта. Также опубликованы два ответа на запросы дополнительной информации:

Персонал ICANN трижды вносил изменения в этот документ. Во-первых, были отредактированы конфиденциальные сведения о внутренних сетях ICANN из раздела, посвященного обеспечению безопасности. Во-вторых, были внесены изменения в Приложение D «Стандарты классификации данных IANA» к Тому I, поскольку оно еще находится в виде проекта и проходит внутреннюю проверку. И наконец, в ответ на запрос дополнительной информации была отредактирована часть строки темы письма «Конфиденциально, собственность организации», поскольку данное заявление больше не применимо.