Объявления ICANN

Читайте объявления ICANN, чтобы получать новости о деятельности в области формирования политики, региональных мероприятиях и других событиях.

Задайте вопрос непосредственно членам Правления на конференции в Сиднее

28 мая 2009

Сегодня опубликована онлайн-форма отправки вопросов, с помощью которой члены сообщества могут задать вопросы непосредственно Правлению и сотрудникам корпорации ICANN .

В рамках подготовки к общественному форуму, который состоится в четверг, 25 июня, на международной открытой конференции ICANN в Сиднее, с помощью этой формы можно задать свои вопросы.

Любой участник может задать не более двух вопросов, длиной до 50 слов. Вопросы могут касаться любых аспектов организации ICANN и ее деятельности. Ответы на вопросы будут получены либо во время общественного форума, либо отправлены по электронной почте и опубликованы в течение нескольких недель после конференции.

Форма отправки вопросов приводится далее, а также опубликована на веб-сайте конференции в Сиднее, в блоге и на веб-сайте общественного участия.

Опыт конференции в Мехико

Впервые такая форма отправки вопросов была применена перед конференцией в Мехико в марте 2009 г. в целях предоставления удаленным участникам возможности задать вопросы непосредственно Правлению и сотрудникам ICANN . Кроме того, она предназначалась для тех, кто присутствовал на конференции лично, но не мог задать свой вопрос с помощью общественного микрофона.

Формой воспользовались 36 человек, которые задали с ее помощью 96 вопросов. Ответы на все вопросы были впоследствии опубликованы на главном веб-сайте ICANN , в блоге и на сайте конференции в Мехико.

На основании этого опыта на этот раз в процедуру были внесены некоторые изменения:

  • Количество вопросов было ограничено двумя на одного человека (большинство участников физического общественного форума задает именно столько)
  • Разрешенная длина вопросов была увеличена с 30 до 50 слов для большей свободы в формулировании вопросов
  • Срок отправки вопросов был сокращен на одну неделю, чтобы дать сотрудникам и членам Правления больше времени на просмотр вопросов и подготовку ответов

Ссылки

Форма отправки вопросов для конференции в Сиднее: http://icann.wufoo.com/forms/n-nn-nn-/

Полная версия ответов на вопросы, заданные с помощью формы, на конференции в Мехико: http://www.icann.org/en/participate/mexico-city-public-forum-response.htm