Объявления ICANN

Читайте объявления ICANN, чтобы получать новости о деятельности в области формирования политики, региональных мероприятиях и других событиях.

MFSD – первый европейский провайдер Службы быстрой приостановки ICANN

16 декабря 2015

В дополнение к языкам, использующимся в ООН, этот материал также доступен на

Сегодня ICANN объявила о подписании Меморандума о взаимопонимании с компанией MFSD Srl (MFSD), в котором MFSD назван новым провайдером Службы быстрой приостановки (URS). URS – механизм защиты прав, помогающий быстро приостанавливать эксплуатацию доменного имени в явных случаях незаконного использования товарных знаков. Служба предполагается как дополнение к существующей Единой политике разрешения споров о доменных именах (UDRP), так как обеспечивает более доступный и быстродействующий метод разрешения подобных очевидных случаев незаконного использования товарных знаков.

Штаб-квартира MFSD расположена в Италии; это первый европейский провайдер URS. MFSD имеет подтвержденный опыт работы в отношении обработки разногласий, связанных с доменными именами в национальном домене .IT с 2001. MFSD также имеет опыт ведения дел для уполномоченного Центра и академии оказания услуг по примирению сторон в вопросах интеллектуальной собственности Министерства юстиции Италии с 2012 года. Другие провайдеры URS расположены в Азии и Северной Америке.

Провайдеры URS обязаны выполнять ряд требований, включая подтвержденное понимание вопросов, относящихся к глобальным правам на интеллектуальную собственность и интернет, опыт выполнения ускоренных разбирательств в онлайн-контексте, разрешения споров и выступление в роли глобального многообразного и высококвалифицированного нейтрального члена Комиссии.

Прочитать о Службе быстрой приостановки.