Аббревиатуры и терминология ICANN

В ICANN используются сотни аббревиатур и терминов, и это может вызвать путаницу. Мы создали этот многоязычный инструмент, чтобы объяснить значение этих терминов и помочь вам в вашей работе в составе сообщества ICANN.

Аббревиатуры и терминология ICANN

Укажите аббревиатуру или термин в поле «Поиск» ниже.
В дополнение к русскому, аббревиатуры и термины также представлены на арабском, китайском, французском, английском и испанском языках. Ссылки на языки размещены в правом верхнем углу страницы.
Чтобы произвести поиск по алфавиту, нажмите на букву, соответствующую первой букве искомого термина.
Далее Термины, содержащие английские слова

Б

  • безопасность, стабильность и отказоустойчивость(SSR)

    Важные составляющие взятого ICANN обязательства о повышении операционной стабильности, надежности, отказоустойчивости, безопасности и глобальной функциональной совместимости систем уникальных идентификаторов интернета, работу которых координирует ICANN.

    В документе Концепция обеспечения безопасности, стабильности и отказоустойчивости систем идентификаторов на 2015–2016 ФГ составляющие SSR определены следующим образом:

    • Безопасность — способность защищать системы идентификаторов интернета и предотвращать злоупотребление ими.
    • Стабильность — способность обеспечивать ожидаемое функционирование систем идентификаторов интернета и уверенность пользователей в том, что эти системы работают в штатном режиме.
    • Отказоустойчивость — способность систем идентификаторов интернета эффективно выдерживать атаки злоумышленников и прочие деструктивные действия без нарушения или приостановки обслуживания.