Аббревиатуры и терминология ICANN

В ICANN используются сотни аббревиатур и терминов, и это может вызвать путаницу. Мы создали этот многоязычный инструмент, чтобы объяснить значение этих терминов и помочь вам в вашей работе в составе сообщества ICANN.

Аббревиатуры и терминология ICANN

Укажите аббревиатуру или термин в поле «Поиск» ниже.
В дополнение к русскому, аббревиатуры и термины также представлены на арабском, китайском, французском, английском и испанском языках. Ссылки на языки размещены в правом верхнем углу страницы.
Чтобы произвести поиск по алфавиту, нажмите на букву, соответствующую первой букве искомого термина.
Далее Термины, содержащие английские слова

П

  • процедура разрешения споров после делегирования(PDDRP)

    Формальные процедуры, которые позволяют некоторым сторонам разрешать споры, связанные с поведением оператора регистратуры нового домена общего пользования верхнего уровня. В настоящее время у ICANN есть процедуры PDDRP для разрешения споров, связанных с нарушением прав на товарные знаки, ограничениями регистрации и обязательствами по обеспечению общественных интересов.

    Разрешением споров в рамках PDDRP занимаются утвержденные ICANN провайдеры услуг по разрешению споров (DRSP). До подачи официальной жалобы истцы обязаны предпринять ряд определенных шагов для решения своих проблем. Экспертная комиссия определяет, были ли оператором регистратуры совершены нарушения, и рекомендует ICANN меры по исправлению ситуации.