Аббревиатуры и терминология ICANN

В ICANN используются сотни аббревиатур и терминов, и это может вызвать путаницу. Мы создали этот многоязычный инструмент, чтобы объяснить значение этих терминов и помочь вам в вашей работе в составе сообщества ICANN.

Аббревиатуры и терминология ICANN

Укажите аббревиатуру или термин в поле «Поиск» ниже.
В дополнение к русскому, аббревиатуры и термины также представлены на арабском, китайском, французском, английском и испанском языках. Ссылки на языки размещены в правом верхнем углу страницы.
Чтобы произвести поиск по алфавиту, нажмите на букву, соответствующую первой букве искомого термина.
Далее Термины, содержащие английские слова

А

  • атака посредника(MITM)

    Любая атака, при которой злоумышленник тайно внедряет программное обеспечение или компьютерную систему для перехвата, получения, изменения или повторного воспроизведения сообщений, которыми обмениваются две стороны. Злоумышленники проводят атаки MITM для незаконного получения информации, которую одна из сторон передает другой. Разновидностью атаки MITM является установка вредоносного ПО для записи информации о нажимаемых пользователем клавишах. В более изощренных схемах злоумышленник выдает себя за одну или обе стороны при переписке по электронной почте. В процессе переписки злоумышленник стремится обманным путем убедить одну из сторон раскрыть конфиденциальные данные или дать разрешение на финансовую операцию.