Аббревиатуры и терминология ICANN

В ICANN используются сотни аббревиатур и терминов, и это может вызвать путаницу. Мы создали этот многоязычный инструмент, чтобы объяснить значение этих терминов и помочь вам в вашей работе в составе сообщества ICANN.

Аббревиатуры и терминология ICANN

Укажите аббревиатуру или термин в поле «Поиск» ниже.
В дополнение к русскому, аббревиатуры и термины также представлены на арабском, китайском, французском, английском и испанском языках. Ссылки на языки размещены в правом верхнем углу страницы.
Чтобы произвести поиск по алфавиту, нажмите на букву, соответствующую первой букве искомого термина.
Далее Термины, содержащие английские слова

Г

  • Группа сетевых операторов(NOG)

    Профессиональная ассоциация, в состав которой входят индивидуальные члены и группы, занимающиеся вопросами сетевой архитектуры, сетевых технологий или эксплуатации сетей. Члены NOG - представители таких организаций, как интернет-провайдеры, региональные интернет-регистратуры и группы по обеспечению безопасности сетей. Члены организации обмениваются идеями, информацией и передовой практикой на листах рассылки и конференциях.

    Группы NOG создаются, как правило, на географической основе (напр., Группа сетевых операторов Северной Америки, Группа сетевых операторов Австралии, Группа сетевых операторов Гонконга).