Аббревиатуры и терминология ICANN

В ICANN используются сотни аббревиатур и терминов, и это может вызвать путаницу. Мы создали этот многоязычный инструмент, чтобы объяснить значение этих терминов и помочь вам в вашей работе в составе сообщества ICANN.

Термин дня


Аббревиатуры и терминология ICANN

Укажите аббревиатуру или термин в поле «Поиск» ниже.
В дополнение к русскому, аббревиатуры и термины также представлены на арабском, китайском, французском, английском и испанском языках. Ссылки на языки размещены в правом верхнем углу страницы.
Чтобы произвести поиск по алфавиту, нажмите на букву, соответствующую первой букве искомого термина.
Далее Термины, содержащие английские слова

О

  • офис CTO(OCTO)

    Подразделение корпорации ICANN, в состав которого входят технический директор и соответствующий персонал. OCTO накапливает знания об идентификаторах, которые ICANN помогает координировать, и предоставляет эту информацию интернет-сообществу. OCTO работает по двум направлениям: научно-исследовательская работа (научно-исследовательская группа OCTO) и обеспечение безопасности, стабильности и отказоустойчивости глобальных систем идентификаторов интернета (группа OCTO-SSR).

    Научно-исследовательская группа OCTO предоставляет интернет-сообществу точную и достоверную информацию о системе уникальных идентификаторов интернета. Группа OCTO-SSR в сотрудничестве со многими заинтересованными сторонами занимается обеспечением безопасности, стабильности и отказоустойчивости глобальных систем идентификаторов интернета.