Blogs de la ICANN

Los blogs de la ICANN brindan información actualizada sobre actividades de desarrollo de políticas, eventos regionales y demás novedades.

Оценка результатов периода сбора комментариев относительно улучшения подотчетности ICANN

6 de octubre de 2014
Por

Además de estar disponible en los seis idiomas de las Naciones Unidas, este contenido también está disponible en

Когда на прошлой неделе я опубликовала статью в своем ежемесячном блоге, в рамках процесса улучшения механизмов подотчетности и управления ICANN, который жизненно важен для успешной передачи координирующей роли в осуществлении функций IANA, близилось завершение 21-дневного периода открытого сбора комментариев. Я сочла необходимым сообщить о завершении этого периода обсуждения и поблагодарить всех тех, кто направил свои комментарии.

Мы получили комментарии от широкого круга заинтересованных сторон: от отдельных членов сообщества до правительства Бразилии. Несколько организаций сообщества подписали Совместное заявление организаций поддержки, консультативных комитетов и групп заинтересованных сторон (SO‑AC‑SG‑C), которое впоследствии было одобрено еще в нескольких комментариях.

В комментариях были затронуты в том числе следующие темы: структура процесса, роль, которую Правление должно играть в этом процессе, участие, рамки и сроки.

Архив всех комментариев находится в открытом доступе здесь.

Мы ожидаем внесения некоторых изменений в опубликованный в настоящее время текст процесса, и представим сообществу отредактированный вариант в максимально короткий срок.

Я снова хочу поблагодарить всех, кто потратил время на то, чтобы отправить свои комментарии. Мы с нетерпением ждем следующего этапа работы и встречи со многими из вас в Лос-Анджелесе на конференции ICANN51.

Authors

Theresa Swinehart

Theresa Swinehart

SVP, Global Domains & Strategy