Anuncios de la ICANN

Los anuncios de la ICANN brindan información actualizada sobre actividades de desarrollo de políticas, eventos regionales y demás novedades.

Набирается штат сотрудников в Совет организации ICANN, советы организаций GNSO и ccNSO, а также ALAC

13 de noviembre de 2009

Contenido disponible solo en los siguientes idiomas

Комитет по выдвижению (Nom Com) организации ICANN принимает к рассмотрению заявления о заинтересованности и рекомендации кандидатов в рамках Интернет-сообщества на руководящие должности в целях выполнения технического согласования и координации регламента. Заинтересованные лица приглашаются на подачу в комитет «2010 Nom Com» заявлений о заинтересованности в отношении следующих должностей:

  • три члена Совета директоров организации ICANN;
  • два представителя Консультативного комитета «At Large» (ALAC) (по одному из европейского и североамериканского регионов);
  • один член Совета Организации поддержки общих имен (GNSO);
  • один член Совета Организации поддержки доменных имен индивидуальных стран (ccNSO).

Комитет по выдвижению (Nom Com) является независимым органом, занимающимся отбором большинства членов Совета директоров и других ключевых должностей в рамках структуры организации ICANN. Организация ICANN является некоммерческой организацией, организованной на международном уровне в целях общественного блага, работа которой заключается в следующем: защита операционной безопасности и стабильности Интернета; продвижение конкуренции; обеспечение обширного представительства глобальных Интернет-сообществ; а также поддержка усилий по разработке процедур, соответствующих миссии организации посредством согласуемых и выполняемых снизу вверх процессов.

Отобранным Комитетом «Nom Com» лицам будет предоставлена уникальная возможность работы с опытными коллегами из различных стран мира, возможность работы над разрешением проблем, связанных с интригующей технической координацией и разработкой регламента с учетом различных функциональных, культурных и географических аспектов, а также возможность достичь лучшего понимания и набраться опыта, преодолевая границы познания, ответственности и видения.

Отобранные кандидаты получат возможность внести ценный вклад на благо общества с целью продолжительного функционирования и развития важного глобального источника. Принимая во внимание обширный общественный интерес, отобранные кандидаты приложат все усилия на выполнение задач, которые организация ICANN поставила перед собой с целью поддержания критически важных общественных функций Интернета.

В настоящий момент членами Совета, выбранными Комитетом по выдвижению, являются: Харальд Твейт Алвестранд (Harald Tveit Alvestrand), Стив Крокер (Steve Crocker), Деннис Дженнингс (Dennis Jennings), Гонзало Наварро (Gonzalo Navarro), Ражасекхар Рамараж (Rajasekhar Ramaraj), Джорж Садовски (George Sadowsky), Жан-Жак Субренат (Jean-Jacques Subrenat) и Катим Турэй (Katim Touray).

Подача заявлений о заинтересованности в отношении указанных выше должностей осуществляется путем отправления бланка заявления онлайн по адресу http://forms.icann.org/cgi/soi.cgi или электронного сообщения по адресу nomcom2010@icann.org .

Более подробная информация, касающаяся работы Комитета по выдвижению, опубликована на веб-сайте http://nomcom.icann.org. Конечным сроком подачи заявлений является 2 апреля 2010 года. Рассмотрение заявлений будет производиться в конфиденциальном порядке. Итоги отбора будут объявлены в начале сентября 2010 года. Отобранные кандидаты вступят в должность после Ежегодного собрания организации ICANN в декабре 2010 года.

Рекомендации кандидатов, вопросы и комментарии следует отправлять электронным путем по адресу nomcom2010@icann.org .

Справочная информация:

Работа Комитета по выдвижению производится независимо от Совета организации ICANN, организаций поддержки и консультативных комитетов. Члены Комитета по выдвижению представляют интересы исключительно глобального Интернет-сообщества, действуя в рамках миссии и обязательств организации ICANN, предписанных Уставом ICANN.

Члены Комитета по выдвижению вносят вклад в понимание широких интересов Интернет-сообщества в целом, а также знания и опыт отдельных заинтересованных групп, которые их назначили.

Задача Комитета по выдвижению заключается в интегрировании таких интересов и обеспечении согласованности при их рассмотрении. Несмотря на то, что индивидуальные члены Комитета по выдвижению назначаются организациями поддержки и другими органами ICANN, они не подчиняются заинтересованным группам, которые их назначают.

Члены несут ответственность за соблюдение Устава ICANN, а также за выполнение правил и процедур, установленных Комитетом по выдвижению.

Работа отобранных кандидатов оплачиваться не будет, но будут возмещаться прямые расходы, понесенные ими в процессе выполнения работы. От кандидатов на указанные должности требуется свободное владение английским языком. Для выполнения должностных обязанностей могут потребоваться частые командировки за рубеж, а также участие в периодических встречах организации ICANN и постоянное общение по телефону и Интернету.

Последние встречи организации ICANN проводились в Бразилии, Португалии, Пуэрто-Рико, Соединенных Штатах, Индии, Франции, Египте, Мексике, Австралии и Южной Кореи. В 2010 году намечены встречи в г. Найроби (Кения), г. Брюсселе (Бельгия) и Латинской Америке. Разнообразие мест проведения встреч обеспечивает возможность участия мирового Интернет-сообщества, значение чего все более возрастает в связи с подписанием организацией ICANN Заявления о взятии на себя обязательств, акцентирующего отчетность организации ICANN перед сообществом.