ICANN Announcements

Read ICANN Announcements to stay informed of the latest policymaking activities, regional events, and more.

Сводка новостей о реструктуризации RSSAC и заявление о RSSAC 001 и 002

22 June 2014

In addition to the U.N. six languages, this content is also available in

Сводка новостей о реструктуризации Консультативного комитета системы корневых серверов (RSSAC)

Консультативный комитет системы корневых серверов (RSSAC) продолжает работу по реструктуризации. Со времени проведения конференции ICANN-49 в Сингапуре была проделана следующая работа:

  • RSSAC увеличил частоту проведения телефонных конференций для координации своей деятельности. Протоколы этих и предыдущих встреч RSSAC доступны по адресу https://www.icann.org/resources/pages/rssac-meetings-2014-05-06-en
  • RSSAC утвердил рабочее определение, условия членства и процесс подачи заявок от заинтересованных и квалифицированных сторон на вступление в группу подготовки RSSAC. Приглашение вступить в группу подготовки RSSAC доступно по адресу https://www.icann.org/resources/pages/rssac-caucus-2014-05-06-en. К подаче заявлений приглашаются заинтересованные члены сообщества. Формирование первой группы подготовки запланировано на июль 2014 года.

Заявление о RSSAC 001 и RSSAC 002

На данном этапе RSSAC ICANN работает над двумя документами под предварительными названиями «Документ об уровне сервиса, предоставляемого корневыми серверами имен DNS» и «Рекомендации в отношении параметров оценки работы системы корневых серверов».

RSSAC понимает, что некоторые части сообщества ожидают публикации этих документов и хотели бы узнать когда это произойдет. На данном этапе RSSAC претерпевает значительные изменения – ранее это была сравнительно небольшая неофициальная группа, а теперь становится официальным комитетом, созданным в соответствии с указаниями Правления ICANN, в рамках которого существует группа подготовки, выполняющая реальную работу. Процесс еще не закончен. В частности еще не собрана группа подготовки. На данном этапе это событие назначено на июль 2014 года.

А пока что была завершена работа над двумя документами. Текущие проекты документов доступны в разделе «Документы по теме» ниже. RSSAC хотел бы как можно скорее опубликовать эти документы, но считает считает, что в связи с собственным преобразованием в новую структуру, публикация этих документов невозможна без участия в этом решении группы подготовки. Следовательно, сообществу не следует ожидать получения этих документов раньше осени 2014 года.

RSSAC предлагает всем лицам, заинтересованным в публикации этих документов, присоединиться к группе подготовки RSSAC и помочь довести их до публикации.

Документы по теме: