ICANN

 

КОРПОРАЦИЯ ИНТЕРНЕТА ДЛЯ СПЕЦИАЛИЗИРОВАННЫХ АДРЕСОВ И НОМЕРОВ

 

ICANN продолжает свою главную деятельность, связанную с обеспечением гарантий работы сети Интернет благодаря международному сотрудничеству

 

Что такое ICANN?

 

Это корпорация Интернета

для специализированных

адресов и номеров(ICANN),

для которой получение прибыли

не является главной целью. 

ICANN берет на себя ответственность за: распределение областей адресов в протоколе Интернета (IP), высший уровень управления системой записи общих зон (g TLD) И зон индекса  страны (cc TLD) также берёт на себя централизованную систему управления которые раньше проводились государственным договором US. через бюро специализирования имен Интернета (IANA) и другие организации. В настоящее время эту деятельность взяла на себя ICANN.

                                    

ICANN обязуется осуществлять стабильность работы для сети Интернет, дает стимул для конкуренции, всеобъемлющее представление о международных группах Интернет а также, развивает ее деятельность путем опроса мнений на всех уровнях снизу до верху.       

 

Что такое система доменных имен (DNS)?

Эта система помогает абонентам Интернет найти любую интересующую их информацию, ведь  каждый компьютер в сети Интернет имеет свой индивидуальный адрес, который называется (IP Address). Так как (IP Addresses) представляет собой сложную систему номеров, трудных для запоминания, (DNS) заменила эти номера буквами. Например: вместо того,  чтобы напечатать  192.0.34.163. Вы печатаете www.icann.org .

 

Адресная система сейтов переводит любой данный адрес для соответствующего протокольного адреса Интернета. Гарантия получения верных результатов из любой зоны Интернет называется международная система доступности связи и считается главным преимуществом (DNS). Без этого один и тот же домен может совпадать с многими другими доменами в сети Интернет,  что приводит к путанице

 

Какова роль (ICANN) ?

ICANN Берет на себя ответственность за организацию   управления технических элементов (DNS) для обеспечения гарантии доступности всемирной системы связи, чтобы все абоненты Интернет могли найти точные и правильные адреса.Эти операции (ICANN) осуществляет через систему контроля распределения технических ознакомительных знаков , используемых в операциях Интернет. Также ICANN конкретизирует имена высших доменов. Например: (com, info) и т.д.

 

Что касается других тем, интересующие абонентов Интернет, таких как  правила финансовых операций, контроль за содержанием Интернет, защита данных и контроль за сорными коммерческими e- mail (spam), они за пределами  деятельности ICANN.

 

Как работает ICANN?

Все государства и международные организации, входящие в ICANN,         сотрудничают с другими организациями и частными лицами высокой квалификации, внесшими большой вклад в создание международной сети Интернет.Новые открытия и постоянное развитие Интернет требуют от ICANN        постоянного совершенствования ее деятельности, чтобы быть конкурентноспособной с новыми техническими достижениями.

 

Административный совет ICANN, состоящий из представителей разных наций, постоянно наблюдает за процессом работы  проводимой политикой и мероприятиями. В административный совет ICANN входят граждане Австралии,  Бразилии,  Болгарии,  Канады,  Китая,  Франции,  Германии,  Ганы,  Японии, Кении, Кореи,  Мексики,  Голландии,  Португалии,  Сенегала  Испании,  Англии и США.

 

ICANN продолжает свою главную деятельность, связанную с обеспечением гарантий работы сети Интернет благодаря международному сотрудничеству.

 

Достижения ICANN                .

К некоторым последним достижениям ICANN относятся:

Образование конкурентного рынка для регистрации имен общих доменов высшего уровня,  что привело к снижению стоимости имен доменов на 80%  и позволило съэкономить абонентам Интернет и различным компаниям более 1 млрд.долларов США от оплаты пошлины регистрации доменов.

 

ICANN провела единую политику разрешения конфликтов имен доменов (UDRP). Благодаря этой политике было разрешено более 5000 конфликтов.Эта политика действенная и с низкой стоимостью.

ICANN во взаимодействии с техническими группами и ответственными владельцами бизнеса одобрили специальную систему сведений и указаний для  опубликования международных имен доменов (IDN), что позволило регистрировать домены на многочисленных иностранных языках во всем мире.

 

Периодическая работа ICANN

В течении 2000 года ICANN ввела 7 новых доменных зон   (aero., biz., coop., info., museum., name., pro.,)                                           

 

В настоящее время ICANN разрабатывает возможность введения новых дополнительных имен доменов.Что касается беспокойства общества об угрозе незащищенности их индивидуальности, ICANN провела ряд совешаний  по обсуждению общих правил регистрации имен доменов и одобрила протокол Интернет (шестое поколение).Этот протокол представляет собой новую систему нумерования адресов Интернет.

 

ICANN Приветствует Ваше партнерство

Возможность стать членом ICANN предоставляется всем,  кто интересуется международной сетью Интернет, которая в свою очередь тесно связана с     деятельностью ICANN. ICANN проводит тематические дискуссии, в которых Вы можете принять участие через электронный адрес ICANN.                 .

 

Филиалы и косультативные центры ICANN имеют общие списки функционируюших электронных адресов,  доступных для партнеров.

 

Наряду с этим ICANN организует и проводит общие собрания в течении года.Последние собрания проводились в Бухаресте,  Монреале,  Шанхае,  Рио де Жанейро и Акре.

 

Для более полной информации о филлиалах и консультативных центрах  обращайтесь по следующим электронным адресам:  

 

(Address Supporting Organization "ASO")

www.aso.icann.org

 (Country Code Domain Name Supporting Organization "CCNSO")

 www.ccnso.icann.org

(Generic Names Supporting Organization "GNSO")                                                                                                                                                                                          www.gnso.icann.org

(At- Large Advisory Committee "ALAC")

www.alac.icann.org

(Governmental Advisory Committee "GAC")

www.gac.icann.org

   Более полную информацию об ICANN Вы можете получить по ее следующему электронному адресу: http//www.icann.org 

 

Корпорация Интернета Для Специализированных Адресов и Номеров (ICANN)

4676 Admiralty Way, Suite 330

Marina Del Rey CA 90292

USA

Phone:  +1.310.823.9358

icann@icann.org
markovski@icann.org


*Вени Марковски назначен представителем по региональным связям ICANN. Он хорошо известен, как член управления ICANN (его предыдущий срок истек в Декабре 2006).

Г-н Марковски имеет полезные языковые навыки и контакты в данной области. Находясь в интернет-бизнесе с 1993 г., он был одним из пионеров интернета Болгарии. Он являлся соучредителем BOL.BG, и соучредителем и Председателем Интернет-Сообщества Болгарии.

Занимаясь Интернетом с 1990 г., Марковски также принимал участие в различных программах развития Организации Объединенных Наций и проектов, финансировавшихся Европейским Союзом. Он консультировал правительства, фирмы и некоммерческие организации по ряду проблем связанных с Интернетом. Как член Совета Директоров ICANN, он участвовал в программе « Компьютерные Профессионалы для Социальной Ответственности » (Computer Professionals for Social Responsibility) и в Совете Директоров Интернет Сообщества. Г-н Марковски подотчетен вице-президенту по глобальному и стратегическому сотрудничеству, Терезе Сваинхарт (Theresa Swinehart), и будет работать в тесном взаимодействии с другими региональными представителями.