Объявления ICANN

Читайте объявления ICANN, чтобы получать новости о деятельности в области формирования политики, региональных мероприятиях и других событиях.

Назначен новый председатель и заместитель председателя Правления ICANN

3 ноября 2017

Абу-Даби, Объединенные Арабские Эмираты… Сегодня Интернет-корпорация по присвоению имен и номеров (ICANN) объявила о новом составе руководящей группы Правления ICANN. На 19-м ежегодном общем собрании (AGM) на пост председателя был назначен Шерин Шалаби (Cherine Chalaby), а на пост заместителя председателя - Крис Дисспейн (Chris Disspain).

60-я открытая конференция ICANN (ICANN60) впервые прошла в регионе Совета по сотрудничеству стран Персидского залива; на ней выразили благодарность д-ру Стивену Крокеру (Stephen Crocker), который в конце конференции ушел со своего поста в Правлении ICANN.

Животрепещущей темой конференции стали правила защиты персональных данных, в частности - Общие положения относительно защиты данных. Темой множества дискуссий во всем сообществе были попытки разобраться в вопросах, вызывающих наибольшую обеспокоенность у различных групп заинтересованных сторон, и призывы корпорации ICANN и Правления к действию. Кроме того, сообществу было предложено продолжить дискуссии и найти сбалансированный план действий на краткосрочную перспективу, включая то, что касается взаимосвязанной текущей работы по формированию политики.

Кроме того, продолжилась работа сообщества над выработкой политики и рекомендаций, а многие группы сообщества приветствовали в своих рядах новых лидеров и участников.

Номинационный комитет выбрал Шалаби в состав Правления в декабре 2010 года. Его избрали на пост заместителя председателя в 2015 году, а сейчас он заступает на пост председателя Правления, который с 2011 года занимал д-р Стивен Крокер.

Дисспейна в состав Правления ICANN отобрала Организация поддержки национальных доменов (ccNSO) в июне 2011 года. Он также активный член сообщества ICANN и с 2004 по 2011 год служил председателем ccNSO.

«Я считаю за честь, что меня назначили на пост председателя Правления», - сказал Шалаби. «Правление расценивает ICANN как достаточно зрелую организацию, чтобы выбрать на этот пост меня, несмотря на то, что я не происхожу из древа признанных «властелинов интернет-вселенной. Я смотрю в будущее с большой надеждой и энтузиазмом, особенно на партнерские отношения, которые мы будем продолжать выстраивать с сообществом ICANN».

«В течение этих двух лет Шерин прекрасно справлялся со своими обязанностями заместителя председателя. Доказательством тому служит единодушная поддержка его кандидатуры на пост следующего председателя Правления ICANN со стороны всех членов Правления. Для меня это предмет гордости и радости. Я планирую тесно работать с Шерин над обеспечением плавной передачи обязанностей», - сказал Крокер.

Правление также приветствовало новых членов - это Леон Санчез (Leon Sanchez) (регион Латинская Америка и Карибский бассейн), Мэтью Ширс (Matthew Shears, регион Европа, Ближний Восток и Африка), Аври Дория (Avri Doria) (регион Северная Америка), Сара Дойтч (Sarah Deutch) (регион Северная Америка) и Манал Исмаил (Manal Ismail) в качестве представителя Правительственного консультативного комитета в Правлении. Они заменили Стивена Крокера (Stephen Crocker), Риналию Абдул Рахим (Rinalia Abdul Rahim), Ашу Хемраджани (Asha Hemrajani), Маркуса Куммера (Markus Kummer) и Томаса Шнайдера (Thomas Schneider).

325 открытых заседаний конференции ICANN60 посетили 1 910 участников. Для 704 из них это было первая конференция ICANN. Из региона Ближнего Востока участвовали 277 человек.

# # #

Дополнительная информация о Правлении ICANN доступна здесь.

Подробнее о конференции ICANN60 - http://nomcom.icann.org/

# # #

Контакты для прессы

Луна Мади (Luna Madi)
директор по связям с общественностью - Европа, Ближний Восток и Африка
Стамбул, Турция
телефон: +90 533 0313505
адрес электронной почты: luna.madi@icann.org



Букет Коскунер (Buket Coskuner)
координатор по связям с глобальными СМИ - Европа, Ближний Восток и Африка
Стамбул, Турция
телефон: +90 533 4876254
адрес электронной почты: buket.coskuner@icann.org



О корпорации ICANN

Миссия ICANN – обеспечение стабильного, безопасного и единого глобального интернета. Для того, чтобы связаться с кем-нибудь в интернете, в компьютер необходимо ввести адрес – имя или номер. Этот адрес должен быть уникальным, чтобы компьютеры могли друг друга находить. ICANN занимается координацией этих уникальных идентификаторов во всем мире. ICANN была сформирована в 1998 году в качестве некоммерческой общественной корпорации и сообщества участников со всего мира. Дополнительная информация доступна по адресу www.icann.org.